Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:43, 07.05.2016

Куда пойти на День Победы в Твери

В рамках празднования 71-летия Дня Победы в Твери пройдет множество событий: Парад Победы, акции «Бессмертный полк» и “Рекорд Победы”, спортивная программа «Мы этой памяти верны», праздничный фейерверк. Подробности – в обзоре от Tverigrad.ru.

Парад Победы
Начнется в 12:00 от площади Победы. После торжественного прохождения войск Тверского гарнизона у Обелиска Победы все желающие смогут возложить цветы к Вечному Огню. В 13:00 здесь начнется концертная программа «Поклонимся великим тем годам». Почтить память воинов можно будет во время Минуты молчания, которая начнется в 18:50 на площади Победы.

«Бессмертный полк»
В этом году Тверь во второй раз примет участие в общероссийской акции «Бессмертный полк» . Сбор участников – в 14:30 у стелы «Город воинской славы». Шествие начнется в 15:00, участники пройдут по улице Советской до обелиска Победы.

Встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый желающий. Главное условие – на акцию необходимо принести транспарант (фотографию) своего родственника – ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.


Стадион Тверского суворовского военного училища
С 12 дня начнется спортивная программа «Мы этой памяти верны». Здесь пройдут соревнования по русскому жиму. Для всех желающих участников и гостей праздника будут организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе и функциональному многоборью (CrossFit), где каждый сможет принять участие и проверить свои силы.

Также здесь пройдет программа «Этих дней не смолкнет слава» и молодежная праздничная программа «Салют, Победа!». В 13:00 состоится молодежное военно-патриотическое мероприятие «Слёт часовых постов № 1».

«Рекорд Победы»
Всероссийский спортивный флешмоб пройдет в Твери во второй раз. Участники акции отожмутся ровно столько раз, сколько дней современное поколение живет под мирным небом – 25 933. Акция «Рекорд Победы» пройдет на площадке у ТЦ «Олимп». Начало в 13:00. Приглашаются все желающие.

AGU95cTI7rw
Парк Победы
В 14:00 здесь начнется праздничная программа «У фронтовой землянки». Каждый желающий сможет попробовать блюда полевой кухни «Солдатская каша».

Выставка «День Победы на Победе»
Выставочный проект откроется напротив парка Победы, около здания швейной фабрики. Полотна будут размещены на стендах прямо на проспекте. Горожане увидят работы жителей Твери, отражающих взгляд современников на ВОВ.

Праздничный фейерверк
Празднование 71-летия Великой Победы завершится фейерверком в 22:00 на площади у обелиска Победы.

Чтобы заранее распланировать маршрут перемещения по праздничным площадкам, не стоит забывать и о перекрытии движения на нескольких улицах Твери в эти выходные.

В праздничные дни пройдет масса развлекательных, культурных и спортивных мероприятий во всех районах Твери. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 474

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.