Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:19, 06.05.2016

Герои прошлых веков вновь соберутся на «Тверской заставе»

На берегах реки Волги, в поселке Власьево 7 и 8 мая раскинутся шатры и юрты, поднимутся знамена европейские, русские стяги и степные бунчуки, воздвигнется деревянная засека. Тверской край – древняя земля воинской славы, и на фестивале «Тверская застава» воины средневековой Европы и Азии вновь встретятся лицом к лицу с русскими витязями в честном бою!

Как сообщают организаторы, в 2016 году ежегодный международный фестиваль клубов исторической реконструкции «Тверская застава» проводится в шестой раз на новом месте – на поле в поселке Власьево. Каждый год на фестиваль съезжаются представители движения исторической реконструкции с европейской части России и ближнего зарубежья. На два дня кусочек Твери погружается в славный мир героев средневековья.

«Тверская застава» - это весенний праздник воинской доблести, чести и настоящего мужества. На фестивале можно не только получить массу впечатлений и проникнуться духом прошлого, но и узнать много нового об истории родной земли и всего мира. Фестиваль полюбился жителям Твери и гостям нашего города, каждый год на «Тверскую заставу» прибывает не менее тысячи зрителей.

В 2016 году в программу фестиваля войдут турниры воинов в номинациях один на один и три на три. Также бойцы продемонстрируют свою доблесть в дуэльном фехтовании, каскадерских и потешных боях, покажут свою меткость в стрельбе из лука. Все время  фестиваля будет работать средневековая ярмарка и игровая площадка для зрителей, 7 мая для зрителей и участников будут организованы русские народные подвижные игры.

Организаторы фестиваля - Тверская областная общественная организация клуб «Дружина», комитет по делам молодежи Тверской области и управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации г.Твери

 

 

Страница фестиваля на сайте «Дружины»: http://www.tver-druzhina.org/#!zastava/hlkvm

 

 

 

Источник: ИА «Социум»
просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.