29

30

|  →

17:57, 04.05.2016

Тверской борец Михаил Смирнов – победитель международного турнира по джиу-джитсу Paris Open

1 мая в Париже (Франция) завершился международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу Paris Open-2016 среди мужчин и женщин.

В традиционных соревнованиях, имеющих статус этапа Кубка мира, участвовали национальные сборные 23 стран – всего более 350 спортсменов.

В составе сборной России на этом престижном турнире выступили четыре представителя Тверской области.

Триумфального успеха добился заслуженный мастер спорта России Михаил Смирнов, имеющий параллельный зачет за Верхневолжье и Смоленскую область. Он оспаривал лидерство в «Файтинге» (контактных поединках) среди мужчин супертяжелой весовой категории – свыше 94 кг. Михаил продемонстрировал великолепную физическую и технико-тактическую подготовку и, одолев поочередно трех соперников из Франции, Германии и Польши, поднялся на высшую ступень пьедестала почета и завоевал золотую медаль.

В весе до 94 кг в «Файтинге» на пятом месте финишировал мастер спорта международного класса Илья Чаркин (Тверская/Смоленская области). Он достаточно уверенно выиграл две предварительные схватки у хозяев татами – французов, но затем в полуфинале уступил польскому борцу, а в поединке за третье место не смог одолеть спортсмена из Нидерландов.

Впервые в составе сборной России на международном турнире среди взрослых дебютировала мастер спорта Алина Сударикова (Тверь/Конаково). Она защищала честь страны в состязаниях по «Не-вазе» (борьбе в партере) среди женщин весовой категории до 62 кг. Первый блин, а точнее, поединок получился комом – Алина уступила сопернице из Польши. В утешительных схватках Сударикова дошла до встречи за третье место. Но вновь потерпела поражение и довольствовалась пятым местом.

Наконец, Анастасия Кондрат (Тверь/Конаково) в состязаниях по «Файтингу» записала в свой актив одну победу среди женщин до 55 кг, но в итоге остановилась далеко от пьедестала почета.

По итогам Paris Open-2016 Михаил Смирнов, Илья Чаркин, Алина Сударикова подтвердили свое членство в составе сборной России и теперь будут готовиться к Кубку Европы, который состоится в начале июня в Генте (Бельгия), сообщил старший наставник тверской сборной, заслуженный тренер России по джиу-джитсу Александр Соколов.

Источник: Tverigrad.ru