Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:37, 14.04.2016

Илья Ковальчук намерен вернуть Кубок Гагарина в Санкт-Петербург

14 апреля известный тверской хоккеист, нападающий питерского СКА Илья Ковальчук на встрече с журналистами впервые прокомментировал свое отстранение от команды в плей-офф и невызов в сборную России на домашний чемпионат мира.

Вот что Илья Ковальчук рассказал о ситуации, которая произошла с ним в плей-офф:

– Не знаю, что случилось. У нас были физические тесты, у меня они были одни из лучших в команде. А потом мне сказали, что я не в том психологическом состоянии. И все. Все те слухи, когда говорили, что я напился или самовольно уехал, я хочу, чтобы все понимали, что это не так.

Своей единственной ошибкой форвард назвал то, что «повелся на некоторые политические движения»:

– Понятно, что у нас была сложная ситуация с самого начала. И, наверное, моя единственная ошибка была в том, что я повелся на некоторые политические движения внутри команды, когда меня просили попросить, поговорить. Надо было от этого просто отстраниться. Но все, что ты в жизни ни делаешь, делается к лучшему. Это тоже, наверное, был тот момент, который был послан тебе, чтобы ты его прошел с высоко поднятой головой. Что касается меня, то у меня нет претензий ни к одному человеку в раздевалке, к доктору, к тренеру по физической подготовке.

После этого Илья выразил мнение, что отстранение от игр в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и его непопадание в состав сборной России на домашний чемпионат мира связаны между собой:

– Думаю, что отстранение в СКА и невызов в национальную команду — связанные вещи. В невызове для меня не было никакого сюрприза. Никогда не буду напрашиваться в состав. Если решили, что я сборной не нужен – значит есть те, кто более достойно выступит на этом турнире. Хочу сказать, что я желаю сборной удачи, буду болеть за них и переживать. Я играл на ЧМ-2007 в Москве и знаю, как это приятно, какая это большая ответственность. Всем ребятам надо будет собраться. Болельщики поддержат. Надеюсь, все сложится.

На этом брифинге Илья развеял слухи о своем скором уходе из СКА:

– Мы – большая семья, в которой произошли небольшие непонятки. Но я не такой человек, который бежит с корабля. После разговора с Геннадием Николаевичем Тимченко (президентом ХК СКА – Tverigrad.ru) я понял, что буду здесь играть и мне нужно начать готовиться к сезону. Уверен, что мы привезем еще хотя бы один Кубок Гагарина в Петербург.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.