Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:56, 29.02.2016

Губернатор Тверской области провел личный прием граждан

Содействие в электрификации, нормализации тепло- и водоснабжения – такие обращения прозвучали 29 февраля на личном приеме граждан, который провел губернатор Андрей Шевелев в приемной Президента РФ в Тверской области.

Жительницы Лихославля Татьяна Грецкина и Светлана Лебедева рассказали о проблеме с водоснабжением ряда домов по улицам Ямская и Юбилейная. В пяти домах – перебои с холодной водой из-за неисправности трубы. После проведения ремонтных работ ситуация не изменилась. Решение о присоединении данного участка к распределителю завода «Светотехника» также не принесло результатов. Андрей Шевелёв сообщил: на место будут направлены специалисты, которые разберутся во всех аспектах.

– Водозабор построен, проблем с водой быть не должно, – отметил Губернатор. – Нужно разобраться в причинах: если не хватает специалистов, поможем, если нужно менять трубы, тоже будем подключаться. Постараемся решить вопрос к летнему периоду.

В центре внимания еще одна актуальная для местных жителей задача – подключение домов к центральной канализации.

Юрий Новиков из Твери обратился к главе региона с просьбой о содействии в электрификации деревни Титово в Калининском районе. Затраты на индивидуальное присоединение непосильны для жителей деревни. Губернатор сообщил: как вариант – решение вопроса через включение населенного пункта в инвестиционную программу «МРСК Центра».

Поддержка будет оказана и юным спортсменам из Нелидова. Людмила Фомкина, сын которой занимается в местном ФОКе, рассказала о проблемах с отоплением комплекса. Необходимо приобрести воздухонагреватели для нормализации температурного режима. Андрей Шевелев отметил: ФОК нужно поддержать. Также поднимался вопрос загрузки спортивного учреждения, разработки оптимального режима тренировок для детей.

Правительством региона налажена оперативная работа с письменными обращениями граждан. От Елены Оглоблиной из Вышнего Волочка поступила просьба о содействии в проведении интернета. Сын Елены Владимировны – инвалид I группы. Для него высокоскоростной интернет – возможность дистанционно учиться, работать, проходить реабилитацию и социальную адаптацию. К решению вопроса подключилось министерство промышленности и информационных технологий Тверской области. В итоге организовано подключение дома к интернету с хорошей скоростью и качеством.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.