31

|  →

22:04, 23.02.2016

«Тверичи» одержали волевую победу над «Белгородом»

23 февраля тверские хоккеисты в домашнем матче первенства МХЛ обыграли клуб из Белгорода со счетом 5:3.

Встреча с «Белгородом» началась для тверской команды явно неудачно: на первой минуте ворота Сергея Плотникова распечатал нападающий соперника с литературной фамилией Хлестаков. Ближе к середине периода «Белгород» упрочил свое положение, забив уже вторую шайбу. Несмотря на то, что преимущество на площадке было за «Тверичами», до перерыва хозяева так и не смогли ничего противопоставить своим гостям.

Однако во втором периоде тверскую молодежь наконец-то прорвало на атаки и голы. Всего за десять минут команда не только отыгралась, но и вышла вперед, забросив сразу три шайбы. Отличились Илья Арсеньев, Роман Савельев и Валерий Трусов.

Победное шествие хозяева продолжили в последнем игровом отрезке: одну за другой Дмитрий Афанасьев и Олег Хромов забросили две шайбы, лишив гостей каких-либо надежд на очки в этой встрече.

Правда, всего за несколько секунд до окончания основного времени белгородцам се-таки удалось сократить разрыв. Но и только. Отметим, что ассистентом в этой голевой атаке гостей выступил бывший капитан тверской команды Ян Барышев.

Следующую игру с «Белгородом» тверская дружина проведет 24 февраля. Начало в 19:00, сообщает пресс-служба ТХК.

Протокол

«Тверичи» (Тверь) — «Белгород» (Белгород) —5:3 (0:2, 3:0, 2:1)
23 февраля , Тверь, СК «Юбилейный»
Судьи: Андрианов Владимир, Колонутов Роман, Рябов Иван

«Тверичи»: Плотников (00:00 — 6:01), Наумов (6:01 — 60:00). Лязин-Беляев, Хромов-Демидов-Савельев; Волков-Волосюк, Ждахин-Трусов-Романов; Копосов-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров; Афанасьев-Жбанов.

«Белгород»: Безруков (0:00 — 51:23), Слапыгин (51:23 — 60:00). Коваленко-Высоков, Хлестаков-Клюев-Заднепровский; Кудренко-Фадеев, Симанженков-Барышев-Кормилов; Бойков, Дудкин-Корнишин-Волков-Стародубцев; Кравцов-Зорин-Талдонов.

Голы: 0:1 — Хлестаков (Клюев, Заднепровский, 00:25), 0:2 — Стародубцев (Дудкин, Волков, 06:01), 1:2 — Арсеньев (Демидов, Егоров, 25:01) 2:2 — Савельев (Демидов, Арсеньев, 29:07), 3:2 — Трусов (Ждахин, Егоров, 35:56), 4:2 — Афанасьев (Демидов, Хромов, 50:15), 5:2 — Хромов (Демидов, Савельев, 53:05), 5:3 — Симанженков (Барышев, Заднепровский, 59:52).

Статистика матча: Броски: 58-28; Броски в створ: 44-19; Голы: 5-3; Вбрасывания: 25-28; Штраф: 6-6.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru