30

|  →

11:24, 08.02.2016

Тверские девушки завоевали четыре путевки на национальный ринг

4 – 7 февраля во Владимире прошли первенства и чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди девушек до 16 лет, юниорок до 18 лет и женщин.

В конкуренции с сильнейшими спортсменками из разных регионов успешно выступили представительницы Тверской области – они завоевали шесть медалей, в том числе две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Исторического результата добилась кандидат в мастера спорта Мариана Дятлова из Конакова. Воспитанница Сергея Никишина выступала среди женщин в весовой категории до 64 кг. В первом бою она одержала победу над призером первенства России, во втором убедительно выиграла у хозяйки ринга – и в итоге стала чемпионкой ЦФО. Первой чемпионкой в истории тверского женского бокса!

Среди юниорок в весе до 64 кг вне конкуренции оказалась кандидат в мастера спорта Анастасия Розова из Осташкова. Во всех трех поединках на межрегиональном ринге она одержала победы за явным преимуществом и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Серебряными призерами среди девушек до 16 лет стали Любовь Макеева из Твери, которые выступала в категории до 46 кг, и Карина Миронец из Конакова – в весе до 57 кг.

Бронзой копилку тверских наград пополнили Алина Белякова из Осташкова и Анна Давыдова из Старицы.

По результатам соревнований Анастасия Розова, Любовь Макеева и Карина Миронец вошли в сборную ЦФО и теперь выступят на первенстве России, которое пройдет в апреле в Туле. Мариане Дятловой предстоит проверить свои силы на чемпионате страны в ноябре.

Источник: Tverigrad.ru