Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:57, 29.01.2016

Вместе с авариями в Твери растёт число ям и разрытий

С момента аварии на теплотрассе на Комсомольском проспекте прошёл уже почти месяц. Однако до сих пор в месте прорыва трубы вместо дороги – огромный раскоп.

Новогоднюю аварию на на теплотрассах, произошедшую в Твери в начале января, жильцы ближайших домов будут помнить ещё долго. Своеобразным памятником прорыву остаются разрытия, они уже почти месяц отравляют жизнь людям. Машины по дороге проехать не могут, и некоторые объезжают яму прямо по тротуару. А рядом – школа, и для детей оставленные без какого-либо внимания окопы по-настоящему опасны.
– Позавчера уже учитель поймала одного из учеников, за капюшон схватила. Просто он хотел посмотреть, как снежок туда упадёт. Понятное дело, что дети любопытные, – пожаловались родители школьников.

Осенью «Тверская генерация» уверенно заявляла об успешно проведённых гидравлических испытаниях, а с началом отопительного сезона этот успех парит над городом. Аварии происходят чуть ли не каждый день, некоторые тверитяне даже начали к ним привыкать и уже не тешат себя никакими надеждами.
– Просто надо терпеть, и всё. Уже мы к этому привыкли – терпеть, я думаю, что перетерпим и это, – покорилась судьбе одна из местных жительниц. Разрытие

Родители учеников сорок шестой школы к такому смирению не готовы, ведь в опасности их дети. Они написали обращение в «Тверскую генерацию», чтобы напомнить об окопах. В итоге рабочая бригада всё-таки приехала, но, как выяснилось, вовсе не для того, чтобы устранить разрытие, а чтобы сделать его ещё больше.
– Здесь ещё будут производиться работы, поэтому и не закапываем. Сейчас будем раскапывать ещё большую территорию под замену труб, – рассказал мастер «Верхневолжской топливной компании» Алексей Цирков.

Оказывается, устраняя последствия аварии трубы только «подлатали», и если их закопать, то они могут снова лопнуть. Как говорят, наша песня хороша – начинай сначала. Но если трубы нужно менять, то почему не сделать этого сразу, или хотя бы в какой-то более-менее понятный срок? То, что разрытие не вызывало у «Тверской генерации» никакого интереса почти месяц, в самой компании объясняют морозом и заботой о людях. Разрытие
– Причина простая – низкие температуры, всё связано только с этим. Вот сейчас можно поменять трубопровод, потому что у нас ноль градусов, и это не так пагубно скажется на абонентах, – заявил заместитель генерального директора, исполнительный директор «Верхневолжской теплосетевой компании» Виталий Шлафман.

Если следовать этой логике, то зайти можно далеко. Например, до таких вопросов: раз менять трубы в мороз нельзя, то что же делать жителям Сибири, в случае аварии? А замены, которые уже проводились в Твери зимой – это нарушение норм? И, наконец, если в городе похолодает, то людям придётся терпеть разрытие до самой весны? Вопросы без ответа, но вывод напрашивается один – дело тут всё-таки не в погоде, а в элементарном отсутствии желания или возможности что-то исправить.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.