30

|  →

18:02, 29.01.2016

Определились победители первенства Тверской области по настольному теннису

Региональные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек до 18 лет прошли в Твери.

К столам в ФОКе имени Султана Ахмерова вышли 83 поклонника малой ракетки из восьми муниципальных образований. Победители и призеры определялись в личном разряде.

Главной неожиданностью стало поражение в финальном матче за первое место Юлии Останиной из Конакова, которая изначально считались основной претенденткой на золотую медаль. Победу в этой встрече одержала 17-летняя Дарья Кочерова из Калининского района и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. 15-летняя Останина финишировала на втором месте. Бронзовые медали поделили тверичанки Валерия Бойцова и София Валова, представляющие региональную федерацию настольного тенниса.

У юношей вне конкуренции оказался 17-летний чемпион области Виктор Рахманов из Торжка. В финальной встрече за первое место он практически «одной левой» переиграл 12-летнего Матвея Аргентова из Твери. Третьи места заняли хозяева соревнований Никита Хахалин и Никита Иванов, выступающие за команду региональной федерации настольного тенниса.

Теперь Виктору Рахманову предстоит защищать честь Тверской области на первенстве Центрального федерального округа в Ярославле.

Источник: Tverigrad.ru