31

|  →

12:18, 12.01.2016

Тверские пилоты завоевали золото «Рождественской гонки»

9 января в Твери на картодроме у деревни Борихино прошли традиционные соревнования по зимнему автокроссу, которые в этом году значительно повысили свой статус.

В рамках «Рождественской гонки-2015» пилоты от 7 до 18 лет разыграли медали 1-го этапа первенства ЦФО. Мужчины в классе «Д2-классика» поспорили за лидерство в отборочных состязаниях Кубка России. А в классе «Д2-1600» на кону стоял титул чемпиона Твери и обладателя Кубка области. Кстати, и в других группах параллельно с основным зачетом определялись победители и призеры регионального и городского первенств.

На старт в пяти классах вышло более 40 гонщиков из Твери, Ржева, Москвы и городов и поселков Московской области. Планировалось, что в каждом классе пройдет по два заезда с пятью километровыми кругами в каждом. По сумме набранных очков и распределялись места в итоговых протоколах. Однако сильный мороз внес коррективы в программу соревнований. У самых юных гонщиков в классе «Д3-мини» число кругов сократили до трех. У юниоров – до четырех. И уже к четырем часам пополудни состоялись все финальные заезды.

Хозяева в конкуренции с гостями завоевали две золотые медали. В классе «Д3-мини» на высшую ступень пьедестала почета поднялся Иннокентий Краев из тверского СТК «Вираж». В классе «Д2-1600» титул чемпиона Твери и обладателя Кубка Тверской области завоевал кандидат в мастера спорта Юрий Лысов. В зачете «Д2-юниор» прошел дополнительный заезд в рамках регионального первенства – и победу одержал Глеб Толстых, который в первенстве ЦФО занял третье место.

Всех победителей и призеров «Рождественской гонки-2016» представляет портал Tverigrad.ru: