Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:38, 17.12.2015

23-летний житель Конаковского района до смерти забил пенсионерку и её сына

Убийство произошло в частном доме деревни Заполок Конаковского района.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области, в дежурную часть Редкинского отделения полиции поступило сообщение о том, что в частном доме деревни Заполок обнаружено два трупа с признаками насильственной смерти. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативной группой было обнаружено тело 81-летней хозяйки дома и ее 45-летнего сына, с повреждениями в виде множественных ушибленных ран в области головы и тела.

Сотрудники полиции опросили жителей деревни, установили знакомых погибших и круг их общения. В результате оперативно-розыскных и специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска областного Управления и ОМВД России по Конаковскому району личность подозреваемого была установлена. Им оказался неработающий 23-летний местный житель. Мужчина был задержан, доставлен в отдел полиции. При обыске по месту жительства злоумышленника стражами порядка был обнаружен сотовый телефон убитой пенсионерки.

По факту двойного убийства следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

– Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, устанавливаются обстоятельства и мотивы совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Валерия Павлова.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.