Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:04, 16.12.2015

Автомашины, брошенные во дворах Твери, будут утилизировать

15 декабря постановлением администрации Твери было принято положение об эвакуации с последующей утилизацией транспортных средств, оставленных на улицах и во дворах города.

Брошенными транспортными средствами считаются те, чей собственник неизвестен либо отказался или собирается отказаться от права собственности. К этому же разряду могут быть причислены разукомплектованные (отсутствие основных узлов и/или агрегатов, кузовных деталей, стекол и/или колес) или сгоревшие автомашины, в том состоянии, при котором невозможна их эксплуатация.

Эвакуации к месту временной парковки подлежит брошенное т/с, которое будет стоять в одном и том же месте более 30 календарных дней с момента его обнаружения. Выявление и отслеживание автомашин осуществляется администрациями районов самостоятельно или на основании сведений, поступивших из органов государственной власти Тверской области и РФ, отраслевых органов администрации города, СМИ или обращения граждан.

При обнаружении брошенного т/с на месте его парковки уполномоченными органами составляются специальные акты по установленной форме, делаются фотографии и такое т/с ставится на учет в администрации района. Одновременно с актом осмотра составляется уведомление об эвакуации транспортного средства, которое направляется владельцу (если он установлен) заказным письмом либо вручается под роспись лично. Также уведомление размещается на самой автомашине, при этом размещение фиксируется на фото с указанием даты. При невозможности установить владельца т/с в течение трех календарных дней со дня размещения уведомления, информация об автомашине размещается на официальном сайте администрации города на срок не менее 30 календарных дней.

Если владелец автомашины не убирает своё т/с в течении отведенного срока, администрацией района составляется акт о неисполнении уведомления и в течении 10 дней будет эвакуировано с места парковки. Принудительная эвакуация осуществляется за счет средств бюджета города. О дате и времени принудительной эвакуации владелец автомашины извещается заказным письмом или извещение вручается лично под роспись. В случае отсутствия сведений о владельце информация размещается на сайте администрации города не позднее чем за 5 дней до даты проведения эвакуации. Перед эвакуацией т/с опечатывается.

Вывоз автомашины с места временной парковки осуществляется силами и средствами владельца. В случае если в течение 30 календарных дней с момента эвакуации, владелец т/с не обратился в администрацию района с заявлением о выдаче, автомашина через суд признается бесхозяйной и подлежит утилизации.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.