Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:26, 01.12.2015

Тверские танцоры Илья Головченко и Кристина Богославская – вице-чемпионы ЦФО (Фото/Видео)

29 ноября в Твери в рамках традиционного российского турнира «Разрешите пригласить» были разыграны медали первенства ЦФО в группе «Молодежь» по латиноамериканской программе.

Страстная Латина в исполнении сильнейших танцоров Центрального федерального округа в возрасте 16 – 18 лет стала главным событием двухдневных соревнований, впервые прошедших на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова.

Как отметила полномочный представить президента Союза танцевального спорта России в ЦФО Ирина Викулова, молодежное первенство собрало сильный состав участников. На тверской паркет вышло 29 дуэтов из 12 регионов. Большинство танцоров – кандидаты в мастера спорта. Никита Хорошенко и Виктория Косоусова из Липецка и вовсе выступали в ранге мастеров спорта России.

Однако на этот раз хозяева не затерялись на фоне именитых и опытных гостей. Сразу две пары – Илья Головченко/Кристина Богославская (тверской ТСК «Вдохновение) и Никита Мурзин/Яна Рожнова (тверской ТСК «М-студия») вышли в финал, что само по себе – серьезное достижение.

Решающий тур проходил под сопровождение живого вокала Андрея Сапецкого. Может быть поэтому финалисты танцевали традиционные самбу, ча-ча-ча, джайв, румбу и пасадобль с особой страстью и вдохновением. В результате произошла сенсация. Да, победу одержали, как и ожидалось, Хорошенко и Косоусова. Но вслед за ними на пьедестал почета первенства ЦФО среди молодежи по латиноамериканской программе впервые в истории поднялся тверской дуэт – Илья Головченко и Кристина Богославская завоевали серебряные медали. Бронзовыми призерами стали Леонид Губин и Варвара Сверидонова из Иванова. Тверичане Никита Мурзин и Яна Рожнова финишировали на шестом месте.

– Отлично! Все было хорошо! Немножко скользкий паркет, но мы справились. Может быть в финале не удалось обойтись без помарок. Но я думаю, эмоциональный подъем, с которым мы сегодня танцевали, сгладил наши недочеты, и их никто не заметил, – поделился впечатлениями Илья Головченко.

– Было очень приятно танцевать под живой вокал, да еще при такой теплой поддержке родной публики. Эта поддержка нам сегодня здорово помогла, добавила сил и эмоций. Мне понравилось! Было классно! – улыбнулась Кристина Богославская.

Видео выступления финалистов первенства ЦФО среди молодежи по Латине можно посмотреть здесь

[embedded content]

Как сообщил вице-президент федерации танцевального спорта Тверской области Юрий Дзитовецкий, по итогам выступления на первенстве ЦФО две наши пары Илья Головченко/Кристина Богославская и Никита Мурзин/Яна Рожнова получили право на присвоении S-класса.

Ключевые слова: Тверь
Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.