Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:11, 20.11.2015

Идеи Владимира Путина о «народном контроле» за налогами реализует «Общественный Народный Фронт»

Опубликовал: AlexGamburg, Сегодня, 19:11

Проверку отчетности бизнесменов перед налоговиками в самое ближайшее время устроят в движении "Общественный Народный Фронт". На грядущем заседании центрального штаба ОНФ обсудит вопрос о запуске отдельного проекта по «народному контролю» налогов с потребительских товаров и услуг.

Ситуацию прокомментировал сопредседатель ОНФ Александр Бречалов:

Проектом, безусловно, мы сейчас займемся. Некоторые консультации с Федеральной налоговой службой мы уже проводили по этой теме, поэтому считаем, что инициатива своевременная. Важно будет реализовать идею так, чтобы не пострадали предприниматели, были удовлетворены и потребители, и государство. Возможно (это будет и отдельный проект), это будет решать Центральный штаб Общероссийского народного фронта. Мы в ближайшее время вынесем этот вопрос на обсуждение и решим, что это будет – отдельный ли проект, возможно, это будет в каком-то другом формате».

В прошлую пятницу президент России Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным предложил создать механизм народного контроля налогов с потребительских товаров и услуг.

По словам президента, на первом этапе к этой работе может подключиться «Общероссийский народный фронт». Граждане России должны получить возможность после покупки товаров и услуг проверить, отчитался ли бизнес по ним налоговикам, заявил Путин.

«Имеется в виду, что получив чек после приобретения товара или после приобретения услуги, гражданин мог бы свободно через свой телефон, через гаджет войти в интернет и навести справку в налоговой службе о том, какую отчетность представила та торговая точка, которая продала ему товар, в налоговую службу», – пояснил президент.

Источник: Weekend-Тверь
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.