Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:02, 20.11.2015

Парню, сбившему в Твери беременную женщину и ребенка, вынесли приговор

Водитель признал свою вину. В колонию он не попал. Теперь ему предстоит выплатить компенсацию морального вреда в 1,5 млн рублей

В пятницу, 20 ноября, в Центральном районном суде вынесли вердикт по резонансному ДТП, которое в начале сентября 2015 года всколыхнуло всю Тверь. Напомним, что на пересечении проспекта Чайковского и улицы Склизкова 18-летний водитель на Toyota Camry пошел на обгон, выехал на встречку и столкнулся с Honda CRV. От удара Toyota вылетела на тротуар, сбив стоявших на остановке 11-летнюю девочку и 32-летнюю женщину.

Уже позже было установлено, что стекла Toyota на передних дверях были покрыты пленкой со степенью затемнения стекла 80%, на заднюю ось автомобиля были установлены шины с разным рисунком протектора и разной марки. Кроме того, водитель двигался с превышением скорости (его скорость составляла 74 км/ч).

У девочки диагностировали сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Женщина, Анна, была на втором месяце беременности. В результате полученных травм она потеряла ребенка. Сейчас Анна прикована к постели, обездвижена и лишь немного может владеть левой рукой.

Как выяснил Tverigrad.ru сразу после ДТП виновник аварии 18-летний Артем, бывший студент и кикбоксер, предлагал жениху Анны материальную помощь. Но ему было отказано. Дело решили довести до суда, чтобы молодой водитель понес заслуженное наказание.

20 ноября во время суда обвиняемый вел себя спокойно, хоть и был несколько смущен происходящим. В итоге, в 16:00, судья вынес вердикт: ограничение свободы на 2 года 6 месяцев. Кроме того, молодому человеку предстоит компенсировать моральный вред, заплатив 1,5 млн рублей. Плюс к этому молодой человек на 2,5 года лишен права управления транспортными средствами. Вынося приговор суд учел ряд смягчающих обстоятельств: болезнь диабетом, явка с повинной, сотрудничество со следствием.

Для справки, ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определённое время суток, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Фото: Константин Кропачев

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.