Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:03, 20.11.2015

Суд вынес решение по уголовному делу в отношении виновника ДТП на проспекте Чайковского в Твери

Опубликовал: AlexGamburg, Сегодня, 16:03

В пятницу, 20 ноября, в Центральном районном суде судейская коллегия во главе с судьёй Алексеем Михайловым вынесли приговор по резонансному делу о ДТП на проспекте Чайковского. Второго сентября на проспекте Чайковского водитель "Тойоты", 18-летний Артём Е., выехал на встречную полосу, столкнулся на перекрестке с другой автомашиной, вылетел на тротуар и сбил там девочку и беременную женщину.

На втором по счету заседании суда был почти аншлаг - со стороны пострадавшей Анны Ильиной присутствовал адвокат и члены ее семьи, со стороны Артема Е. - он сам и адвокат. Были допрошены несколько свидетелей момента аварии - все они сошлись на том, что единственным виновным в аварии был сам Ефремов.

Заседание затянулось - началось в 11:00 и продолжалось около 4 часов. Свободный график работы судейской коллегии позволил на месте рассмотреть многие нюансы происшествия и подробно узнать реакцию свидетелей аварии.

Установлено, что в момент ДТП автомобиль Е. был технически неисправен - подробностей этого факта на суде не огласили, но можно догадываться, что это - последствия предыдущего ДТП, в которое обвиняемый водитель попал летом 2015 года. Скорость "Тойоты" в момент выезда на встречную полосу составляла около 74 км/ч. Избежать столкновения с другим автомобилем, по результатам экспертизы, водитель просто не мог.

Статья, по которой проходил Артём Е. - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Решением суда Артём Е. получил наказание: 2,5 года ограничения свободы, 2,5 года лишения водительских прав и возмещение ущерба пострадавшим в сумме 1,5 миллиона рублей.

Приговор может быть обжалован сторонами, участвующими в деле.

Ограничение свободы - вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа.

Источник: Weekend-Тверь
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.