Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:29, 23.10.2015

Афиша на выходные в Твери: 24 - 25 октября

Не пропустите: комедия «Без границ», открытие ТРЦ “РИО”, «Провинциальные анекдоты» в театре драмы, концерт группы «Мельница», большой спортивный фестиваль в Чукавино, книжная ярмарка «Тверской переплет», «Модная суббота», выставка в Музее козла, день рождения «Чикен Хауз», 11-летие клуба “Зеркало” – эти и другие события в Твери.

Кинопремьеры

События в комедии «Без границ» начинаются в московском аэропорту, откуда главные герои отправляются в захватывающие путешествия к горным долинам Армении, утопающим в зелени улочкам Тбилиси и праздничным огням новогодней Москвы навстречу любви. Главные роли исполняют Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Александр Адабашьян, Анна Чиповская, Иван Янковский, Равшана Куркова.

Для любителей ужасов в «Паранормальном явлении 5» – заключительном фильме серии, молодые супруги Райан и Эмили, и их дочь Лейла переезжают в новый дом. В гараже они находят видеокамеру и коробку кассет. Но семья даже не подозревает, что они увидят, когда заглянут в объектив камеры…

На экранах – продолжение анимационного фильма «Монстры на каникулах 2». Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у пары рождается сын. Дедушка ещё не представляет, какие трудности ждут его в воспитании полукровки.

Открытие ТРЦ “РИО”, благотворительная акция “Айболит 2015″, книжная ярмарка «Тверской переплет», праздники “Покров – не лето, а скуки нету!” и «Модная суббота»

24 октября состоится официальное открытие ТРЦ “РИО”. Гостей ждет развлекательная программа с мастер-классами для взрослых и детей, анимационным шоу ростовых кукол, шоу мыльных пузырей, конкурсами с призами и подарками. Завершится праздник выступления музыкальных коллективов и красочным салютом.

В субботу на стадионе имени Вагжанова каждый сможет стать участником благотворительной акции помощи бездомным собакам и кошкам. Во время акции также пройдет развлекательная программа, соревнование по аджилити. Каждый сможет задать вопрос ветеринарному врачу.

На выходные в Горьковской библиотеке откроется Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Тверской переплёт». Гости смогут познакомиться с писателями, поэтами, художниками, попробовать свои силы в стихосложении или создании иллюстрации под руководством мастеров. Для детей будет работать «Город мастеров».

В воскресенье в отеле “Тверь” пройдет семейный праздник “Покров – не лето, а скуки нету!”. Гостей ждут интересные игры, забавы для детей и взрослых, рассказ об осенних народных праздниках и обычаях. Также в программе – театр теней, мастер-классы, выставка, концерт.

Еще один семейный праздник – “Модная суббота”, пройдет 24 октября в школе № 15. Здесь можно будет прогуляться по арт-базару и выбрать изделия ручной работы, посмотреть или даже поучаствовать в модных показах вязаных вещей.

Концерты Вики Цыгановой и группы «Мельница», фестиваль патриотической песни, новые выставки и премьера спектакля «Провинциальные анекдоты»

24 октября в ДК “Пролетарка” группа «Мельница» даст заключительный концерт, посвященный 15-летию команды. По мнению прессы, «Мельница» – один из флагманов отечественного фолк-рока, группа, которая вывела фолк из маленьких клубов на большую сцену.

В субботу в ДК «Металлист» выступит Вика Цыганова. За спиной у певицы 27-летняя карьера, более 20-ти альбомов, каждый из которых становился бестселлером. В Твери Вика Цыганова представит программу “Лучшее. Любимое. Новое”.

25 октября в Тверской филармонии состоится гала-концерт международного фестиваля патриотической песни «И помнит мир спасенный». Участники: хоровые коллективы, вокальные ансамбли и исполнители из 22 городов-героев и городов воинской славы.

В тверском Музее козла заработала так называемая выставка-картулярий, где экспонируются редкие произведения живописи, декоративно-прикладного искусства, филателии, памятники вексиллологии и нумизматики, связанные с образом единорога в культуре и символике России и Европы.

А в выставочном зале на улице Советской на экспозиции «СССР. Мозаика времени» можно увидеть живопись, графику, ткани и гобелены Марка Акуринина и Армена Бабаева, художников, работавших в 1970-80-х годах в творческой лаборатории Калининского хлопчатобумажного комбината.

Все выходные в Тверском театре драмы премьера – спектакль «Провинциальные анекдоты». Перед зрителями предстанут истории из жизни «командированных» 60-х годов XX века – все герои встречаются в глухой провинции в гостинице «Тайга». Режиссер – Валерий Персиков.

Ночные катания на льду, турнир по пауэрлифтингу и большой спортивный фестиваль в Чукавино

С 24 на 25 октября в спорткомплексе “Орбита” пройдет ночное катание на коньках “Party Ice”. В программе – конкурсы, призы, подарки, сюрпризы, занимательные игры, зажигательная музыка.

В выходные в колледже им. Коняева пройдут открытый чемпионат Тверской области и мастерский турнир по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, становой тяге и народному жиму.

24 октября в деревне Чукавино Старицкого района состоится большой спортивный фестиваль, который начнется со зрелищного вело- и бегового биатлона. На площадке будут представлены такие аттракционы, как троллей, веревочный городок и спортивный лабиринт. Гости смогут поиграть в пейнтбол и лазертаг, попробовать пострелять из лука, покататься на электромобилях и электромотоциклах, поучаствовать в тренировке по скандинавской ходьбе, пройти бизнес-квест и посмотреть выставку мототехники.

Отдых с детьми

Все выходные работает только что открывшийся музей занимательных наук для детей и взрослых “Эксперименториум”. Здесь можно измерить силу крика, посидеть на гвоздях, поднять друга в воздух, поймать в руки молнию, порисовать песком. Всего – более 100 экспонатов, демонстрирующих законы физики, биологии, астрономии, математики и анатомии.

25 октября в рамках проекта “Театральные секреты” на камерной сцене ТЮЗа пройдет показ спектакля «Бык, осёл и звезда». Постановка в доступной для детей манере знакомит зрителей с основным библейским сюжетом. После спектакля пройдет мастер-класс, где гости смогут изготовить куклу-скрутку.

Также в ТЮЗе все выходные показ премьерного спектакля “Чиполлино” по мотивам произведений итальянского автора Джанни Родари. Дети увидят удивительные приключения Мальчика-луковки и его друзей, которые мастерски оставляют с носом вредных и злых Фруктов.

25 октября компания «Чикен Хауз» приглашает детей и взрослых на празднование 11-го дня рождения. У парка аттракционов «Чикен Ленд» в 16:00 начнется развлекательная программа. Завершится праздник выступлением группы «Братья Грим» и красочным салютом.

24 октября в ТЦ “Рубин” пройдет «Праздник непослушания». С полудня для детей откроются зоны интерактивных игр, ярмарка игрушек, аттракцион «восковые ручки». В программе: аквагрим, детское танцевальное шоу, химические шоу, мастер-классы по рисованию комиксов, изготовлению научных игрушек и «Битва маленьких гигантов».

Клубы и бары

В субботу “Зеркало” отмечает 11 лет клуба! Гостей ждет масса интересного и, конечно же, праздничный торт. Специальный гость ночи – восходящая звезда российской сцены, автор и исполнитель множества песен, в том числе популярного хита “Малиновые сны” — SAMO’L. 25 октября – “Вечеринка русская народная”.

24 октября в клубе “Культура” – музыкальный сет от “Loud Bit Project”, резидента российско-европейского record-лейбла “Fashion Music Records”. Сеты проекта полюбили ценители всех направлений хаус-музыки.

В субботу «CITYBAR» до 22:00 угощает гостей коктейлями! Сеты отыграют Dj Aндрей Савельев, Dj Илья Жомов и Dj Mарат Смирнов.

В пабе «Старый чемодан» 24 октября выступит Григорий Стрелков – экс-вокалист известных групп «Артерия» и «Земляне». Музыкант исполнит кавер-версии зарубежных и отечественных хитов, а также собственные песни на английском и русском языках. В восресенье на сцене паба – Алексей Расчётов – лидер московской группы “Небо пополам» и баянист Саша Сомов.

24 октября в ресторане «Пивные традиции» пройдет вечеринка «Заварушка в Мексике или текила всему виной»! Гостей ждут танцы, конкурсы, подарки и многое другое! Всем девушкам — коктейль в подарок.

24октября в клубе «Music Box» выступит «NATRY», группа являющаяся одним из самых ярких явлений российской андеграундной альтернативной сцены последних лет.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.