Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:12, 16.10.2015

На улицы Твери вышел первый патруль дружины «Афанасий»

С 15 октября с 14.00 до 18.00 группы дружинников ежедневно будут патрулировать улицы города.

Мобильные группы будут работать в Пролетарском, Заволжском, Центральном районах Твери, а также в микрорайоне «Южный» и поселке Мамулино. Всего разработано 11 маршрутов.
Таким образом, по словам исполнительного директора общественной организации Дружина “Афанасий», Ахмата Чергизова, «решается сразу три задачи: профилактика преступлений – известно, что существует целая категория правонарушителей, которая не станет преступать закон, если знает, что в данном районе идет дежурство. Второе – это реагирование на противоправные действия, которые попадают в поле зрения дружинников. И третье – это помощь гражданам в различных нестандартных ситуациях: ведь может так случиться, что ребенок потерялся или кому-то стало плохо».

Например, маршрут проложенный по микрорайону «Южный» составил 8 километров. На его протяжённости расположены школы, детские сады и парки. Задача дружинников заключается в своевременном реагировании на противоправные действия, которые попадают в их поле зрения. К таким действиям относятся – неправильной парковка, курение и распитие напитков в неположенных местах и нарушение закона о тишине

Если дружинникам не удаётся найти общий язык с нарушителями спокойствия, то правонарушение фиксируется при помощи фото и видео-съёмки, и вызывается наряд полиции. До приезда стражей порядка дружина остаётся на месте.

Для успешной реализации данной акции на сайте Дружины будет открыт специальный раздел: «Маршруты патрулирования». Каждый житель Твери может оставить заявку на сайте с указанием места, которые, по их мнению, необходимо включать в маршруты ежедневных рейдов. Также любой горожанин может присоединиться к патрулированию в качестве волонтера.
Проект народной дружины «Афанасий» по патрулированию улиц Твери – пока пилотный, но если он найдёт отклик у горожан, то рейды дружинников по улицам города станут постоянными. Обратиться за помощью к дружине «Афанасий» , посмотреть маршруты патрулировании можно на сайте www.dnd69. ru, или позвонить по телефону горячей линии 787-787.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.