30

|  →

22:44, 07.10.2015

«Тверичи» одержали вторую победу в Кондопоге

7 октября тверские хоккеисты в повторном гостевом матче первенства МХЛ обыграли местный клуб «СКА-Карелия» со счетом 2:1.

Начался матч без опасных атак. Ближе к середине первого периода судья одного за другим отправил на скамейку штрафников двух тверитян, и хозяева почти минуту играли в численном преимуществе 5х3, но открыть счет так и не смогли.

Незадолго до перерыва «Тверичи» трижды выходили один на один с голкипером хозяев, но также не сумели его переиграть. Однако в четвертый раз спасти свою команду вратарю «Карелии» все-таки не удалось. Григорий Егоров красиво ушел в отрыв и пробил точно в «девятку» – 0:1.

Во втором периоде хозяева в общем счете просидели на скамейке штрафников 18 минут, «Тверичи» — только 6. Но именно в это время, будучи в меньшинстве, подопечные Романа Королева успели увеличить отрыв. Отличился капитан тверской команды Ян Барышев.

«СКА-Карелия» старалась переломить ход встречи. Но шайбы после бросков хозяев почти всегда летели вышел ворот, реже – в сторону.

В третьем периоде у «Тверичей» было много удалений. Однако воспользоваться большинством армейцы упорно не хотели и каждый раз буквально через несколько секунд также спешили занять место на скамейке штрафников. Игра довольно часто проходила в формате 4х 4.

Лишь за полминуты до финальной сирены ледовая дружина из Кондопоги все-таки смогла отыграть одну шайбу, и «Тверичи» вновь победили с минимальным отрывом.

Одержав две победы в Кондопоге, тверская команда набрала 19 очков и сохранила за собой третье место в турнирной таблице дивизиона «Запад».

Ближайшие матчи «Тверичи» проведут также против клуба, входящего в систему СКА — 10 и 11 октября команда Романа Королева встретится в гостях с командой «СКА-Варяги», сообщает пресс-служба ТХК.