30

|  →

15:36, 06.07.2015

Тверские гребцы завоевали 11 медалей на летней Спартакиаде учащихся ЦФО

2-й этап VII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ прошел 24 – 29 июня в Воронеже.

В программе лично-командных соревнований были заезды одиночек, двоек и четверок на 200, 500 и 1000 метров.

Гребцы Тверской области в конкуренции со сверстниками из Москвы и других регионов Центрального федерального округа удалось завоевать 10 медалей, в их числе пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые.

Вадим Калмыков и Дмитрий Дергачев одержали победы в байдарке-двойке на 1000 и 200 метрах.

В каноэ-четверке на дистанции 1000 метров первыми финишную черту пересекли Александр Фалько, Илья Дмитриев, Данила Смоляков и Адель Войтов.

Также в гонке каноэ-четверок, но на 500 метров, лидерами стали Александр Соловьев, Илья Дмитриев, Данила Смоляков и Адель Войтов.

В женском заезде каноэ-одиночек на 200 метров золото завоевала Полина Дюкова.

Серебром копилку тверских наград пополнили Вадим Калмыков, Дмитрий Дергачев, Артем Пирогов и Никита Чурсин по итогам финального заезда байдарок-четверок на 1000 метров и Полина Дюкова/Анастасия Важинская в каноэ-двойке на 500 метрах.

Бронзовыми призерами межрегиональных соревнований стали:

Вадим Калмыков (байдарка-одиночка, 1000 метров),

Григорий Круков (байдарка-одиночка, 200 метров),

Анастасия Важинская (каноэ-одиночка, 200 метров),

Григорий Круков/Артем Пирогов (байдарка-двойка, 200 метров).

По итогам соревнований сборная Тверской области набрала 740 очков и финишировала на втором месте в общекомандном зачете, уступив первенство лишь гребцам Москвы (839 очков).

Источник: Tverigrad.ru