Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:30, 10.06.2015

День России в Твери: куда пойти в праздничные дни

С 12 по 14 июня пройдет множество интересных событий как в Твери, так и за пределами города: День России в Горсаду, праздник «Троицкие гулянья», музыкальный фестиваль “ColorFest”, массовая зарядка, Offroadfest-2015.

Tverigrad.ru предлагает самые интересные варианты отдыха и развлечений для детей и взрослых в праздничные дни.

Празднование Дня России

Центральной площадкой праздника станет Горсад. 12 июня с полудня на эстраде состоится концертная программа «Моя Россия дорогая» с участием тверских коллективов. На территории Городского сада состоится акция «Я люблю тебя, Россия!», где каждый сможет взять сердечко из бумаги, написать на нём свое имя, пожелание, слова благодарности родной стране и прикрепить его к полотну с географическими контурами России.

На площади у памятного креста Михаилу Тверскому пройдет программа «Моя родина – моя Россия», где представят вооружение и обмундирование времен Великой Отечественной войны и проведут мастер-класс по разборке/сборке автомата Калашникова. Для юных гостей будет организована станция «Раскрась-ка».

В праздничные дни городская администрация подготовила массу развлекательных, культурных и спортивных мероприятий во всех районах Твери. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Фестивали, выставки, кино, клубы

Трехдневные выходные – отличный повод, чтобы сходить на выставку, на фестиваль или в кино. Среди киноновинок одна из самых зрелищных и ожидаемых премьер этого лета – фильм «Мир Юрского периода», комедия «Красотки в бегах» с Риз Уизерспун и Софией Вергарой, анимационный фильм студии «Pixar» – «Головоломка».

В выставочных залах города – большой выбор экспозиций. Одни из новых: выставка ко дню рождения Анны Ахматовой в музее М.Е. Салтыкова-Щедрина и экспозиция выдающегося мастера отечественной фотографии Вадима Гиппенрейтера в центре на Советской.

Все выходные в клубах Твери большой выбор вечеринок, а также фестивалей. 13 июня в акватотории у Речного вокзала пройдет “Водоматрасинг-2015″, а 14 июня на территории Речного вокзала состоится музыкальный фестиваль “ColorFest”. Для отдыха с детьми – представление “Марица и Дан Запашные” в цирке, праздник “Верхневолжские чтения”, “Зеркальный лабиринт” и аттракционы в развлекательных центрах города. Подробная программа – в нашей “Афише” на выходные дни.

Фольклорный праздник «Троицкие гулянья»

13 июня с 10 утра в Торжокском районе, на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво», состоится XX Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гулянья». На различных площадках выступят солисты и ансамбли русских народных инструментов, детские фольклорные, хореографические, цирковые и театральные коллективы.

Весь праздник будет работать ярмарка-продажа изделий народных промыслов, Торжокского золотного шитья, «книжный шатер”, презентации сувенирной и продовольственной продукции районов Тверской области. В пожарном депо откроется выставка пожарной техники и картин. На мастер-классе каждый желающий может соткать несколько рядов в большом Поясе-обереге. В молодецком подворье продемонстрируют процесс работы кузнецов и гончаров.

Пройдет программа «Усадебные игры». На фольклорной площадке народные коллективы покажут обряд завивания берёзки, кумления, хороводные игры. Весь праздник работают портретисты, которые делают шаржи. Для детей: катание на пони, аквагрим, ростовые куклы, надувной батут, фото в тантамареске.

В Миньевском доме гостей будут угощать карельскими пирогами, представят экспозицию карельского традиционного костюма. В трактире для всех желающих – чаепитие. За знаменитым чертовым мостом развернется программа «Казачий круг» с песнями, плясками, конкурсами и угощением блюдами национальной кухни.


Загородный отдых

Выходные можно отлично провести в Центре ездового собаководства «Чукавино» Эко Лэнд, который находится в деревне Чукавино Старицкого района. Это один из немногих в России профессиональных центров ездового спорта. Здесь можно познакомиться с собаками пород сибирский и аляскинский хаски, аляскинский маламут, самоедские лайки. В конюшне комплекса «Чукавино» живут 11 породистых скакунов и милый пони, а также настоящие северные олени!

Для детей и взрослых с удовольствием предложат прогулку с хаски по лесным трассам. В «Чукавино» можно даже научиться управлять запряженными собаками и встать на место каюра – погонщика упряжки, в рамках программы «Школа юного каюра». Для тех, кто приезжает сюда на несколько дней, в «Чукавино» открыты гостевой дом и ресторан.

12 июня можно провести в парке отдыха “Юрьевское”, который находится в деревне Юрьевское Калининского района. В День России здесь запланирована развлекательная программа. Гости увидят фееричное огненное шоу, расслабятся под живую музыку и потанцуют под сеты ди-джеев, которые будут играть до утра.

На все дни праздников в парке-комплексе “Колкуново”, который находится в деревне Плешково Кимрского района, запланирована насыщенная развлекательная программа. Парк расположен в живописном месте на берегу Волги и Колкуновского залива. Это целый мини-город с парком аттракционов «НЛО» (Наш любимый остров), зоопарком, аквапарком, парк-отелем, кафе и рестораном. 12 июня в парке состоится праздничный концерт «День Росии», а в субботу пройдет семейная игра “Наша дружная семья”.

Для любителей активного образа жизни

В пятницу можно стать очевидцем зрелищных соревнований по академической гребле. Чемпионат области пройдет в акватории Волги, финиш у кинотеатра «Звезда». В этот же день состоится спортивно-массовое мероприятие «Паруса России 2015».

К здоровому образу жизни можно будет приобщиться во время массовых зарядок. Первая пройдет в 13 и 15 июня в Горсаду. Организаторы приглашают всех желающих начать утро с хорошей музыки и зарядиться позитивным настроением на целый день. Вторая массовая зарядка «Мы за чистый воздух» состоится 13 июня на Городском пляже. В программе: работа детского аниматора, фото и видеосъемка.

С 12 по 14 июня в 20км от Твери в направлении Санкт-Петербурга на берегу реки Тьма состоится фестиваль Offroadfest-2015. Мероприятие не несет спортивной направленности и задумано как отдых и развлечение для всей семьи. Приезжать на фестиваль можно на любых автомобилях и квадроциклах. Однако для полноценного участия во всех дисциплинах в команде должен быть хотя бы один внедорожник. В этом году в программу фестиваля добавлен Вело-Трофи-Спринт – короткая трасса для участников на велосипедах. Предусмотрена специальная программа и для самых маленьких участников.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.