Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:44, 28.05.2015

В Тверском регионе проверяют готовность детских лагерей к летнему сезону

1 июня в Тверской области стартует детская оздоровительная компания, а это значит, что в настоящее время идут последние приготовления к приему первых групп детей во всех лагерях региона.

Для того чтобы отдых детей прошел не только интересно, но и был полезным, а самое главное безопасным, каждое детское оздоровительное учреждение принимает специальная комиссия, в состав которой входят представители всех заинтересованных в данном вопросе организаций.

Не остается в стороне и МЧС России. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области принимают активное участие в составе комиссии и контролируют соблюдение мер пожарной безопасности в детских учреждениях.

28 мая 2015 года комиссия посетила детский образовательно-оздоровительный лагерь «Дружба» в Калининском районе. Сотрудники МЧС проверили соответствие жилых корпусов и административных зданий лагеря на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Во всех без исключения помещениях должна быть установлена пожарная сигнализация, иметься первичные средства пожаротушения, планы эвакуации, аварийные выходы.

Вне помещений сотрудники проконтролировали наличие пожарных щитов и гидрантов, табличек с обозначением подъезда к пожарному водоему. На базе лагеря из числа его сотрудников сформирована добровольная пожарная дружина и представители надзорных органов МЧС России проверили, что состав дружины умеет пользоваться пожарно-техническими средствами, а так же состояние техники.

Прошел контроль и установленный во всех без исключения лагерях Тверской области современный программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг», предназначенный для автоматизированного вызова подразделений пожарной охраны. Сотрудники обслуживающего предприятия заверили, что все недостатки, найденные при прошлых проверках, устранены и комплекс работает в штатном режиме.

Но и на этом работа Главного управления МЧС России по Тверской области в детских лагерях не закончена. В рамках предстоящей детской оздоровительной кампании управлением надзорной деятельности и профилактической работы запланировано провести занятия и инструктажи с каждой сменой отдыхающих по соблюдению правил пожарной безопасности, а сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проведут уроки безопасности на водных объектах и продемонстрируют приемы спасения.

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.