Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:58, 18.05.2015

Лучшие детские писатели России презентуют в Твери новые книги

31 мая в Торговом Парке N1 в Твери состоится большой праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Гостей ждет насыщенная программа, развлечения и подарки.

Главным сюрпризом станет большая ярмарка удивительных детский вещей и игрушек, а также автограф-сессия и презентация новых книжных проектов от двух лучших детских писателей России – Олега Роя и Дмитрия Емца.

Олег Рой – писатель, сценарист, продюсер, член Союза писателей России и Союза писателей Европы, лауреат нескольких литературных премий. Автор более чем двух десятков книг различных жанров, от комедии до мистики, и множества статей в популярных изданиях, посвященных политике, экономике, бизнесу, социальным проблемам. Отдельное направление творчества Олега Роя – литература для детей. Олег Рой – автор популярной серии книг про маленького человечка Лешика, уже полюбившегося тысячам ребятишек, а также создатель необычных проектов для детей – книжных сериалов «Шуршики» и «Очкарики», которые известный писатель и общественный деятель и презентует 31 мая в Твери.

Дмитрий Емец – знаменитый фантаст, кандидат филологических наук; в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Наиболее широкую известность приобрели его книги о девочке-волшебнице Тане Гроттер, построенные по мотивам произведений Джоан Роулинг — «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и исчезающий этаж», «Таня Гроттер и трон Древнира». Дмитрий Емец по праву считается одним из самых популярных и продаваемых детских авторов в России. Кроме того, Дмитрий Емец – многодетный отец, и знает, как привить любовь к чтению с самых малых лет. В Торговом Парке N1 он презентует свою новую книгу «Моя большая семья. Бунт пупсиков!».

Начало праздника в 12:00.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.