Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:29, 17.12.2014

В Твери за присвоение крупной суммы будут судить замруководителя управляющей компании

В Московский районный суд города Твери направлено уголовное дело в отношении заместителя руководителя ООО «УК Московского района» Олега Юшкевича. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение с использованием служебного положения вверенных денежных средств в особо крупном размере).

По версии предварительного следствия, обвиняемый Олег Юшкевич являлся одновременно заместителем генерального директора ООО «УК Московского района г. Твери», исполнительным директором ООО «Городская коммунальная служба» и фактическим руководителем ООО «ТВИСТ».

«Он знал, что ООО “Городская коммунальная служба” и ООО “ТВИСТ” не осуществляли предпринимательскую деятельность, не обладали техническими возможностями, рабочим персоналом и собственными средствами, достаточными для выполнения работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов», – сообщили в прокуратуре Тверской области.

Несмотря на это, Юшкевич подготовил договоры на выполнение работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества 134-х многоквартирных домов, которые находились в управлении ООО «УК Московского района г. Твери», подконтрольными ему ООО «Городская коммунальная служба” и ООО “ТВИСТ». Документы были подписаны руководителем управляющей компании, неосведомленным о преступных намерениях своего заместителя.

«Понимая, что фактически работы в интересах ООО “УК Московского района г. Твери” не выполнялись, Юшкевич в период с 24 мая по 3 июля 2012 года получил с расчетных счетов управляющей компании на расчетные счета ООО “Городская коммунальная служба” и ООО “ТВИСТ” более 3 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению», – уточнили в прокуратуре.

В настоящее время уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: Tverigrad.ru
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.