Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 28.09.2016

В Тверской области составят рейтинг медучреждений на основе отзывов пациентов

Каждый житель Тверской области может оценить качество оказания медицинских услуг в поликлиниках и стационарах. Для этого необходимо зайти на сайт регионального министерства здравоохранения, перейти в раздел «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями» и заполнить анкету.

Каждый житель Тверской области может оценить качество оказания медицинских услуг в поликлиниках и стационарах. 

Для этого необходимо зайти на сайт регионального министерства здравоохранения, перейти в раздел «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями» и заполнить анкету.

Основные критерии оценки – профессионализм и доброжелательность персонала, доступность информации об учреждении, комфортность условий предоставления услуг, время ожидания приема врача и проведения диагностики.

По итогам опроса будут сформированы рейтинги поликлиник и стационаров. Пожелания и замечания пациентов руководители учреждений должны будут учитывать для улучшения качества услуг.

«В регионе высокий запрос на повышение качества обслуживания и оснащение медучреждений. Задача лежит в двух плоскостях. Первое - это материально-техническое обеспечение, и второе – это кадровый вопрос. При этом перед нами стоит задача выстроить такую систему здравоохранения, которая работала бы одинаково качественно как на территории города Твери и Калининского района, так и в районных центрах», - приводит слова губернатора Тверской области Игорь Рудени пресс-служба регионального Правительства. 

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.