Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:46, 28.03.2016

Минздраву РФ поручено подумать о целесообразности передачи перевозок скорой частникам

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам, связанным с организацией скорой и неотложной медицинской помощи.

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам, связанным с организацией скорой и неотложной медицинской помощи.

Как следует из размещенной на сайте Кремля информации, в ряде регионов РФ действуют проекты по передаче негосударственным организациям на договорной основе функций по предоставлению транспортных услуг при оказании такой помощи.

Минздраву России совместно с органами исполнительной власти поручено до 1 июня проанализировать результаты их реализации. При этом необходимо указать классы используемых автомобилей, условия, в которых они эксплуатируются (на селе или в городе), и сроки их эксплуатации, а также уточнить рентабельность транспортных услуг и механизм формирования тарифов на их оказание, определить возможность и условия продолжения соответствующих проектов по истечении срока их реализации.

До 10 июня Министерству совместно с Минэкономразвития нужно «провести анализ бизнес-моделей аналогичных проектов по передаче функций по предоставлению транспортных и иных услуг при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сотрудничестве с негосударственными организациями».

Кроме того, до 20 июня Министерству поручено рассмотреть вопрос о целесообразности внесения в законодательство изменений, направленных на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере организации оказания такой помощи. В частности, речь идет об установлении мер ответственности за нарушение требований, предъявляемых к ее оказанию, а также к автомобилям скорой, в случаях передачи функций по предоставлению транспортных услуг негосударственным организациям.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.