Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:04, 20.10.2016

Телефонные мошенники вновь обманули тверских пенсионеров

В дежурную часть Завидовского отделения полиции за помощью обратилась 73-летняя жительница поселка Новозавидовский, которая, поверив мошенникам, лишилась своих денег.

В дежурную часть Завидовского отделения полиции за помощью обратилась 73-летняя жительница поселка Новозавидовский, которая, поверив мошенникам, лишилась своих денег. 

Как было установлено сотрудниками уголовного розыска, женщине на мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. Денежные средства в сумме более 19 тысяч были списаны со счета после того, как пенсионерка сообщила мошенникам пароли, которые были высланы ей по телефону. 

Еще одной потерпевшей стала 55-летняя жительница города Нелидово. Ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов, рассказал, что ее сын задержан и пообещал уладить дело за 60 тыс. рублей. Денежные средства женщина передала курьеру.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

УМВД России по Тверской области напоминает, что при поступлении на мобильный телефон смс-сообщения о блокировке банковской карты не следует звонить по указанному в сообщении номеру, нужно самостоятельно проверить работоспособность карты, либо позвонить по официальному номеру клиентской службы обслуживающего карту банка.

Также следует помнить, что банковские работники никогда не совершают никаких операций по счету карты в телефонном режиме, никогда не требуют от клиентов разглашения конфиденциальных сведений.

Ни в коем случае не следует выполнять требований и просьб, поступающих с неизвестных номеров мобильных или стационарных телефонов, от неизвестных лиц, совершать любые платежные операции по данным просьбам.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, следует незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.