Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:14, 24.05.2016

Глава администрации Бологовского района заплатит крупный штраф за нарушение законодательства в сфере закупок

Глава администрации Бологовского района Тверской области привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок.

Глава администрации Бологовского района Тверской области привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок.

В соответствии с федеральным законом закупка у единственного поставщика может осуществляться заказчиком, если возникла потребность в определенных товарах, работах, услугах из-за аварии или других чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Но вопреки этому, для сокращения времени на проведение закупки и числа участников, глава администрации заключил договор с коммерческой организацией, ремонтирующей коммунальную инфраструктуру, на выполнение работ по реконструкции канализационной насосной станции ОСК -1. Стоимость работ по договору составила около 1,5 млн. рублей в рамках предотвращения чрезвычайной ситуации без проведения аукциона. Однако их выполнение не было связано с ликвидацией каких-либо чрезвычайных обстоятельств. Решение о введении режима ЧС не издавалось, выяснила прокуратура.

Аналогичные нарушения были допущены при заключении договоров с коммерческими организациями на выполнение работ по замене напорного водопровода поселка Бушевец, по ремонту канализационного коллектора по улице Дзержинского, д.12, электрооборудования жилого дома №21 ул. Дачная и подвесного моста в Бологое.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст.7.29 КоАП РФ в отношении главы администрации, которые рассмотрены УФАС по Тверской области. Ему назначен штраф на общую сумму 125 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре Тверской области.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.