Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:32, 18.03.2016

В Твери в отношении полицейских, подозреваемых во взятке, возбуждено уголовное дело

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тверской области был выявлен факт незаконного получения денежных средств двумя сотрудниками полиции.

По версии следствия, 17 марта при исполнении своих должностных обязанностей они остановили ехавший по Московскому шоссе в Твери автомобиль, за рулем которого находился мужчина, и потребовали предъявить документы. 

Так как водитель является гражданином иностранного государства, прав российского образца у него не было. Полицейские ввели мужчину в заблуждение по поводу подлинности его водительского удостоверения и потребовали взятку - 20 тысяч рублей. Также они забрали у него права и национальный паспорт, угрожая, что если денег он не принесет, то документы ему не отдадут.

Получить деньги сотрудники ДПС договорились на площади Гагарина. В служебном автомобиле мужчина отдал полицейским 10 тысяч рублей, после чего ему вернули документы.

По данному факту Московским МСО Твери СУ СК России по Тверской области в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 290 УК РФ. Расследование дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Валерия Павлова.

В УМВД России по Тверской области назначена служебная проверка, выясняются все обстоятельства. Виновные сотрудники будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, рассказали в пресс-службе тверского главка МВД.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.