Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:09, 19.11.2015

Под Тверью фура влетела в толпу людей

Опубликовал: Айвенго, Сегодня, 12:09

Пикет дальнобойщиков, намеченный на утро 19 ноября, закончился трагедией. Водитель большегруза не справился с управлением и влетел в колонну пикетирующих.

Около 10.00 дальнобойщики собрались на территории автозаправки на 166 километре трассы М-10, после чего организованной колонной выехали на саму трассу, где встали вдоль обочины, не перекрывая движения. Всё мероприятие проходило под надзором сотрудников полиции. Но не прошло и 15 минут, как пикет прервался: большегруз МАЗ вылетел на встречную обочину и врезался в большегруз Mercedes, находившийся в колонне.

— Всё произошло на моих глазах. Мы стояли в 5 метрах от "Мерседеса". Вдруг я услышал скрежет и удар, поворачиваю голову и вижу, как фуру складывает и она в нашу сторону летит. Мы только успели крикнуть "назад" и отскочить. Потом вижу - кто-то в канаве придорожной валяется, кто-то рядом лежит. Крики, стоны, - рассказывает очевидец произошедшего.

Причины, по которым фура вылетела с дороги, объяснил сам виновник аварии. С его слов, он отвлёкся от управления, а когда посмотрел вперёд, то увидел, как перед ним тормозят машины. Чтобы не "догнать" впереди ехавший автомобиль, он резко нажал на тормоз, из-за чего потерял управление, и фуру занесло.

— Я стал резко тормозить, потому что машина передо мной тормозила, - пояснил водитель МАЗа.

В момент ДТП на пути фуры находились около десяти пикетирующих дальнобойщиков. Кто-то успел отскочить, завидев мчащуюся на них многотонную махину. Но тем не менее 4 человека попали под неё. В результате трое из них получили тяжелые травмы, один от полученных травм скончался на месте происшествия. Ещё несколько человек отделались различными ушибами и ссадинами.

Выяснить все обстоятельства произошедшего и поставить точку в этом деле ещё предстоит сотрудникам правоохранительных органов. Но пикет таким образом был прерван, практически не начавшись. Происшествие показало, что федеральная трасса - не место для проведения подобных акций.

Источник: Weekend-Тверь
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.