Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:08, 01.07.2015

В санатории «Радуга» в Твери произошла драка между отдыхающими детьми, один из них попал в больницу

Опубликовал: AlexGamburg, Сегодня, 14:08

В среду, 24 июня, в детском многопрофильном санатории "Радуга" в Твери произошёл конфликт между детскими группами. Ребята из старшей группы решили пострелять по младшим из рогатки - в итоге произошёл конфликт, в котором один из детей получил травмы головы.

Последующую информацию нам рассказали родные пострадавшего ребёнка:

"Во время "тихого часа" днём 24 июня в одном из боксов старшая группа (ребята 14-15 лет) решили подшутить над ребятами из младшей (9-10 лет) - начали обстреливать их из рогаток. Один из детей младшей группы попросил "старшаков" остановиться. Слово за слово - шутка переросла в драку.

На сына набросились трое - двое держали, один бил. Четвертый стоял в стороне и снимал на телефон. Работники лагеря увидели происходящее только спустя некоторое время - когда одна из медсестер пришла будить группы после "тихого часа". Там она и увидела избитого мальчика.

Сын рассказал, что на место пригласили почти всё руководство санатория - психолога, главврача и других сотрудников. Дали валерьянки, на голову наложили компресс. Всё это время его тошнило и раскалывалась голова. Дошло до того, что он элементарно не мог есть - в полдник просто попил чаю. Ребёнок сообщил медсестре, что ему плохо, на что получил указание "выпить воды и полежать в палате какое-то время, пока всё не пройдёт".

О происшествии родителям мальчика сообщили только вечером - за ним приехал отец и забрал домой, где ребёнку стало совсем плохо - началась рвота, поднялась температура. Отец вызвал "скорую", пострадавшего забрали в больницу. Врачи констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины. Сначала врачи, а после и родители написали заявление в полицию.

Информацией заинтересовалась и Прокуратура. Проводится проверка по факту происшествия.

Источник: Weekend-Тверь
просмотров: 22582

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.