Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:32, 25.11.2014

В Кемеровской области задержан телефонный мошенник, жертвами которого стали жители Тверской области

Сотрудники МВД России по Кемеровской области задержали 28-летнего местного жителя, который подозревается в совершении 18 мошенничеств. Жертвами преступника становились жители различных регионов, в том числе и Тверской области.

Сотрудники МВД России по Кемеровской области задержали 28-летнего местного жителя, который подозревается в совершении 18 мошенничеств. Жертвами преступника становились жители различных регионов, в том числе и Тверской области.

Мошенник находил жертв через сайт частных объявлений. Найдя информацию о продаже той или иной вещи, мужчина связывался с хозяином. Преступник говорил, что готов приобрести товар, но оплатить покупку сможет только перечислив денежные средства на банковскую карту.

Позже владелец карты должен был дойти до банкомата, чтобы удостовериться в поступлении денег. Однако на месте мошенник под разными предлогами диктовал потерпевшим комбинации, выполнив которые они подключали свои карты к услуге «онлайн-платежей» и предоставляли аферисту логин и пароль для доступа в свои личные кабинеты. При помощи этих данных злоумышленник похищал деньги со счетов.

Дома у преступника полицейские изъяли 4 мобильных телефона, 7 SIM-карт, 4 банковские карты, в том числе оформленные на подставных лиц, и ноутбук. Мошенник научился данной схеме в одной из исправительных колоний у сокамерников. Выйдя на свободу, он устроился работать таксистом, однако вскоре попал в ДТП и разбил машину. Для ее восстановления нужны были деньги, которые злоумышленник решил получить путем мошенничества.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Следователи уже опросили двоих потерпевших из Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Через сайт частных объявлений они пытались продать диваны. Мошенник похитил у них 10500 и 14900 рублей. Всего же полицейские установили 18 фактов мошенничества, в совершении которых подозревается задержанный. Среди потерпевших жители Московской и Тверской областей, Республики Дагестан и других регионов, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.