Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:54, 16.09.2016

Жители Тверской области могут стать участниками первого в России отраслевого акселератора бизнес-проектов в сфере образования

Команда бизнес-акселератора "Лобачевский" объявляет о начале первого набора участников. Стать ими есть возможность, в том числе, у жителей Твери и районов области.

Команда бизнес-акселератора "Лобачевский" объявляет о начале первого набора участников. Стать ими есть возможность, в том числе, у жителей Твери и районов области.

Вывести образовательный проект или технологию на федеральный уровень с помощью сильнейших отраслевых экспертов и инвестиций может любой желающий. Возрастных ограничений акселератор не предусматривает, главное наличие у участников бизнес-идеи или уже  готового проекта с акцентом на образовательный процесс. 

Главная задача - выявить новые стандарты обучения связанных с дистанционным образованием,  интерактивными технологиями и многим другим. Для участия необходимо подать заявку на бесплатное участие до 31 октября на сайт http://lobachevsky.online/.

Концепция акселерации предполагает обучение проектных команд, подготовку и развитие образовательных стартапов в соответствии с отраслевым проектным стандартом, с последующим выводом на инвестиционно-проектную сессию. Потенциально возможный объем инвестиций на один проект - до 20 млн рублей.

Все участники будут разделены на три категории: с наличием бизнес-идеи, с наличием первичного прототипа (обороты до 1 млн.руб) или с наличием работающего бизнеса (обороты свыше 1 млн.руб). Для каждой из категорий предусмотрен отдельный вариант развтия. Те, кто обладает только бизнес-идеей, пройдут преакселерацию в "проектном штабе", цель которого - доведение проекта до уровня прототипа. Партнерами проекта выступают технопарк Сколково и "Деловая среда" - дочерняя структура Сбербанка.

«До тех пор, пока вложения в образование рассматриваются как безвозвратные и благотворительные, эта сфера обречена на стагнацию в нашей стране. Тем временем в мире полным ходом идёт настоящая революция в сфере образовательных технологий, которую мы не можем позволить себе пропустить. Миссия нашей команды - создать комфортное пространство для взаимодействия профессионалов в сфере образования, предпринимателей и инвесторов» -, рассказал управляющий партнер акселератора «Лобачевский» Алексей Чадаев.

«Недавний проигрыш нашей сборной на Международной математической олимпиаде стал одним из тревожных звонков, предупреждающим,  что мы начинаем проигрывать в важнейшем – в уровне знаний, на которых базировались былые достижения в космической и военной промышленности. Еще хуже обстоят дела с иностранными языками, здесь мы все можем посмотреть честно в зеркало и кивнуть. При этом люди в нашей стране обладают необходимым интеллектуальным и волевым потенциалом, чтобы эту ситуацию поменять! Выбор имени Николая Лобачевского для нашего образовательного акселератора объясняется тем, что Лобачевский - не только великий математик, но и выдающийся организатор в сфере образования, посвятивший этому делу большую часть своей жизни. "Лобачевский создал неевклидову геометрию. Наша миссия - создать неевклидову экономику: экономику знаний», -  отметила управляющий партнер акселератора «Лобачевский» Мария Марьясова.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.