Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:32, 12.12.2013

Новый детский сад в поселке Мокшино Конаковского района


3 декабря полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов и Губернатор Тверской области А.В. Шевелёв посетили поселок Мокшино Завидовского сельского поселения Конаковского района, сообщает Министерство образования Тверской области. В ходе рабочей поездки полпред и глава региона посетили детский сад 1.

Детский сад расположен в двух корпусах. Первый был построен в 1963 году, второй введен в эксплуатацию в феврале 2013 года. В двух зданиях детского сада работают 9 групп, которые посещают 176 детей. Строительство нового здания позволило дополнительно открыть 120 мест и ликвидировать очерёдность в Завидовском сельском поселении (д.Мокшино, с.Завидово). Работы по строительству нового здания велись на условиях софинансирования за счёт средств областного и муниципального бюджетов, объект находился на личном контроле Д.А. Медведева.

Новый корпус оснащён в соответствии с современными требованиями и условиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В здании оборудованы пищеблок, медицинский кабинет, спальные помещения, музыкальный и спортивный залы, методический кабинет. В групповые помещения приобретена детская мебель и современное игровое оборудование, соответствующее СанПиН. На территории детского сада имеются спортивная площадка, велосипедная дорожка, прогулочные участки с игровыми мини-уголками.

В детском учреждении развита система дополнительного образования - работают кружки художественно-эстетического направления, прикладного творчества, физкультурно-оздоровительные.

В день посещения полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Бегловым и Губернатором Тверской области А.В. Шевелёвым в дошкольном учреждении проходил День здоровья. Во всех группах была организована работа исследовательских лабораторий, среди которых Лаборатория положительных эмоций, Лаборатория вкуса, Лаборатория здоровый зубок, Лаборатория оздоровительных наук, Лаборатория умственного труда.

Дети с удовольствием участвовали в различных спортивных и интерактивных играх; под руководством врача научились правильно чистить зубы, а доктор Айболит рассказал о том, как положительные эмоции влияют на здоровье детей.

Новый детский сад в поселке Мокшино Конаковского района
Новый детский сад в поселке Мокшино Конаковского района
Новый детский сад в поселке Мокшино Конаковского района
Новый детский сад в поселке Мокшино Конаковского района
Новый детский сад в поселке Мокшино Конаковского района

Публикация: Aftor

просмотров: 221

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.