Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:07, 04.04.2013

«Ансамбль старинной музыки» «Чайф» отметил в Твери 20-летие альбома «Дети гор»

3 апреля в Твери прошел концерт группы «Чайф». Нынешний тур музыкантов посвящен 20-летию их пластинки «Дети гор», именно песни с этого альбома, а также другие известные и любимые слушателями хиты прозвучали вечером в среду со сцены клуба «Морозов Холл».

Текст - Александра Панкратова, фото - Анастасия Чистякова

3 апреля в Твери прошел концерт группы «Чайф». Нынешний тур музыкантов посвящен 20-летию их пластинки «Дети гор», именно песни с этого альбома, а также другие известные и любимые слушателями хиты прозвучали вечером в среду со сцены клуба «Морозов Холл».

Чайфы были, как всегда, энергичны, веселы, остроумны  и с удовольствием общались с публикой, предваряя ту или иную композицию какой-нибудь байкой или шутливыми диалогами друг с другом.

«Наступила весна, а значит, девушки могут заняться своими прямыми обязанностями – зажигать огонь в глазах находящихся рядом мужчин», - обратился Владимир Шахрин к прекрасной половине зала перед песней «Зажги огонь в моих глазах».

«Как говорил Джон Леннон, можете аплодировать и трясти бриллиантами», - продолжил Шахрин беседу со зрителями перед исполнением драйвовой «Не дай мне повод», перефразируя известное выражение одного из основателей «Битлз». «Какие бриллианты, мы же в Твери», - прервал его Владимир Бегунов. «Ну тогда Swarovski»- парировал его коллега.

На песне «У зимнего моря» музыканты предложили девушкам выступить у них на бэк-вокале в припеве, сообщив мужчинам, что у них будет не менее важная задача – слушать и терпеть.

Отыграв альбом «Дети гор», «Чайф», перед тем как перейти, по их же собственному выражению, к «караоке-блоку», исполнили трек «Мой выбор» с новой пластинки «Кино, вино и домино», которая должна выйти в мае.

«Мы честные люди, поэтому обязательно сыграем те две-три самые известные песни для тех, кто не знаком плотно с нашим творчеством», - пообещал Владимир Шахрин и слово сдержал – далее последовали уже поистине легендарные «Никто не услышит» и «Аргентина-Ямайка», естественно, спетые дружным хором.

«Рок-н-ролл этой ночи» и вовсе прозвучал в нескольких вариациях: слоу-версии для «вечера среды», хеви-металл варианте, во время которого Шахрин обратился к «Зизитопам Твери» с призывом «готовить бороды», а также версиях для «культурной столицы» и «настоящих пацанов».

Основная часть концерта завершилась «Оранжевым настроением», конечно, сопровождавшейся знаменитыми и традиционными «фонариками» с залом. На бис были собственные хиты «Чайф» и песни Виктора Цоя и Майка Науменко.

«Ансамбль старинной музыки», «пропагандирующий ценности прошлого века» - как сами назвали себя музыканты – явно оправдал ожидания большинства тверской публики от их визита. Следующий, надеемся, не заставит себя долго ждать.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.