Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:34, 31.05.2016

В Твери состоится концерт «Диалог поколений»

Концерт «Диалог поколений», приуроченный к Дню защиты детей, состоится в Тверской академической филармонии сегодня, 31 мая.

Текст: Александер Харт

Концерт «Диалог поколений», приуроченный к Дню защиты детей, состоится в Тверской академической филармонии сегодня, 31 мая.

Вместе с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» под управлением Андрея Кружкова выступят лауреаты международных конкурсов Дмитрий Булгаков (гобой), Ксения Башмет (фортепиано), стипендиаты московского Фонда «Возвращение», лауреаты международных конкурсов Сергей Хворостьянов (фагот), Арина Пан (фортепиано), а также стипендиаты Губернатора Тверской области Иван Соболев (флейта) и Кирилл Румянцев (фортепиано).

В их исполнении прозвучат Концерт для клавира с оркестром фа-минор и фрагмент Сюиты номер 2 для флейты с оркестром си-бемоль минор Иоганна Себастьяна Баха, Концерт для фортепиано с оркестром ре-мажор, части 2 и 3 Йозефа Гайдна, Концерт для флейты и гобоя с оркестром до-мажор, часть 1 Антонио Сальери, Концерт для флейты и фагота с оркестром си-бемоль мажор, части 2 и 3 Антонина Райхенауэра, другие произведения мировой классики.

В филармонии сообщили, что «Диалог поколений» — проект, аналогов которому нет в Тверской области, был запланирован как фестиваль детского творчества». В этом году его тверские участники сыграют на одной сцене со своими талантливыми московскими сверстниками. Наши юные земляки впервые в жизни будут играть с известными российскими музыкантами, а также будут солировать с оркестром «Российская камерата».

По мнению организаторов проекта, «Диалог поколений» не только отбирает таланты, но и дает юным музыкантам возможность почувствовать себя профессиональными исполнителями. Концерты в рамках проекта, благодаря своей художественной и эмоциональной выразительности, стали заметным явлением в музыкальной и общественной жизни Верхневолжья.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.