Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:36, 22.05.2016

В Твери прошла акция «Ночь музеев» / фото

21 мая Тверь и другие города Верхневолжья присоединились к традиционной всероссийской акции «Ночь музеев 2016». 

21 мая Тверь и другие города Верхневолжья присоединились к традиционной всероссийской акции «Ночь музеев 2016». Тематические экскурсии, мастер-классы, концерты прошли во многих музеях региона.

Особенно насыщенная программа для детей и взрослых была организована в Детском музейном центре. Все желающие могли сделать здесь глиняный горшок, нарисовать картинку под руководством художника-дизайнера Сергея Комкина, посмотреть выставку детских рисунков победителей V городского конкурса «Рисуем с музеем», посвященного 150-летию Тверского музея и многое другое. 

Старший научный сотрудник Детского музейного центра ТГОМ Оксана Силина рассказала, что в учреждении к акции присоединяются каждый год: «Мы начали проводить «Ночь музеев» практически с момента зарождения ее в России. К сожалению, не всегда получается принять всех, так как не очень большое помещение, но мы стараемся распределять все таким образом, чтобы все желающие могли выбрать и прийти на те мастер-классы и экспозиции, на которые им хочется. Кто-то идет на мастер-класс по рисованию, кто-то на глину, кто-то на теневой театр. Сегодня мы начали с торжественного открытия – поздравления ребят, участвовавших в конкурсе «Рисуем с музеем», в котором участвуют как ученики специальных художественных заведений, так и обычные школьники». 

В музее имени Салтыкова-Щедрина областной столицы также прошли творческие занятия, ансамбль русского романса «Душа» исполнил романсы XIX века, а Николай Дулько – член союза художников, член союза дизайнеров, участник Российских и международных выставок провел мастер-класс по рисунку. Помимо этого, состоялась экскурсия.

Кто не успел сходить на прошедшую «Ночь музеев» в Твери, смогут сделать это 28 мая. Интересная программа запланирована в этот день в музее Тверского быта. 

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 302

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.