Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:17, 10.02.2016

Тверская филармония приглашает на концерт дуэта «АкКлардеон»

15 февраля в 18:30 на сцене Тверской академической филармонии состоится концерт Дуэта «АкКлардеон» в составе лауреатов международных конкурсов Евгения Варавко (кларнет) и Марии Власовой (аккордеон).


Программа вечера обещает быть очень насыщенной и разнообразной! А именно, будет включать в себя следующие произведения: Н. Римский-Корсаков. Два фрагмента из оркестровой сюиты «Шахерезада». К. Нильсен. Фантастическая пьеса. Ф. Мендельсон. Скерцо из музыки к пьесе У. Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Дж. Пуччини. «Хризантемы». К. Делла Джакомо. Фантазия на темы из оперы П. Масканьи «Сельская честь». А. Бородин. «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь». Ф. Лист. Рапсодия №12. Б. Барток. 6 румынских танцев. Л. Вайнер. Peregi Ferbunk. Р. Кокай. Фербункош. Б. Ковач. Посвящение З.Кодаю; Шалом, Ров Фейдман!

Мария Власова окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных и ассистентуру - стажировку. Лауреат престижных междуна-родных конкурсов в Германии, России, Китае и Испании.

Мария Власова - постоянный участник российских и международных фестивалей, таких, как «Московская осень», «Возвращение», «Баян и баянисты», «Фогтландские дни музыки»; организатор и артистический директор международного фестиваля баянного искусства «оБАЯНие». Совместно со Святославом Липсом возглавляет дирекцию открытого фестиваля современной и классической музыки «Рандеву с …» (г. Москва). Гастролирует как солист в России, Польше, Германии, Англии, Дании, Швейцарии, США. С 2007 года Мария является солисткой Московской государственной филармонии.

Евгений Варавко окончил Академическое музыкальное училище, Московскую консерваторию им. П.И.Чайковского и Высшую школу му-зыки в Париже, где получил в дипломы по специальностям “кларнет” и “камерная музыка”.

Евгений - участник многих международных камерных фестивалей в России, Эстонии, Швейцарии, Франции и США. Участвовал в записях музыки к телевизионному циклу передач «Возвращение Третьяковки» на канале РТР. Сотрудничает с такими оркестрами как Российский национальный оркестр, Российский национальный филармонический оркестр, Государственный симфонический оркестр им. Светланова, московскими театрами «Школа современной пьесы», «Квартет И», «Экспромт» с которыми гастролировал в Эстонии, Украине, Израиле, Венгрии, Франции и Германии. В составе камерного проекта «Чистая музыка» участвует в ежегодных камерных абонементах Московской филармонии.

Стоимость билетов: 350 руб.

просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.