Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:09, 29.04.2015

Еще год легендарный мюзикл «Призрак оперы» будет доступен для просмотра всем жителям России

Уже на протяжении 7 месяцев «Призрак оперы» бьет рекорды по кассовым сборам и по количеству зрителей. Несмотря на то, что мюзикл идет ежедневно 8 раз в неделю в театре МДМ - самом вместительном театре Москвы и России, изо дня в день здесь нет ни одного свободного места.

Фото: «Стейдж Энтертейнмент» в России

Уже на протяжении 7 месяцев «Призрак оперы» бьет рекорды по кассовым сборам и по количеству зрителей. Несмотря на то, что мюзикл идет ежедневно 8 раз в неделю в театре МДМ - самом вместительном театре Москвы и России, изо дня в день здесь нет ни одного свободного места.

Залогом ошеломляющего успеха стала сама популярность мюзикла во всем мире.

«Призрак Оперы» является абсолютным рекордсменом по длительности непрерывного ежедневного проката в Вест-Энде и на Бродвее. К слову, на Бродвее (как и в Москве) «Призрак оперы» играют 8 раз в неделю с неизменным аншлагом.

Напомним, что в основу сюжета мюзикла лег одноименный роман французского писателя Гастона Леру. Действие книги разворачивается в стенах знаменитой Парижской оперы, в подземельях которой, по преданию, живет призрак – ангел музыки, скрывающий свое лицо под маской. Призрак влюбляется в одну из хористок Кристину Даэ, становится ее покровителем и делает ее примой театра, девушка же питает нежные чувства к другу детства и новому меценату оперы Раулю Виконту де Шаньи.

Любовный треугольник делает призрака кровожадным и готовым на все ради воссоединения с любимой.

В октябре 2014 года у россиян появилась возможность увидеть непревзойденную по своей масштабности постановку в исполнении звезд отечественной музыкальной сцены. На протяжении целого года организатор показа, театральная компания «Стейдж Энтертейнмент», проводила кастинг актеров по всей стране. Не случайно, по признанию самого автора мюзикла Эндрю Ллойда-Уэббера, российские актеры ничем не уступают западным звездам, а Елену Бахтиярову, одну из исполнительниц роли Кристин Даэ, создатель шедевра назвал самой лучшей Кристиной за все время показа мюзикла.

Елену Бахтиярову, одну из исполнительниц роли Кристин Даэ, создатель шедевра Эндрю Ллойд-Уэббер назвал самой лучшей Кристиной за все время показа мюзикла.

Зрелищность и величие декораций, роскошные костюмы, потрясающие голоса просто не могут оставить кого-то равнодушным. Двадцать девять сцен и номеров сменяют друг друга, перенося зрителей то в Парижскую Оперу, то к подземному озеру, то в тайное убежище Призрака, то на крышу под звездным небом Парижа, и даже на кладбище. Несмотря на свои внушительные размеры, все декорации подвижны и способны сменять друг друга в течение нескольких секунд. Отдельного внимания заслуживают трюки с появлением и исчезновением персонажей буквально по хлопку.

Естественно, для того чтобы театр МДМ смог принять в своих стенах такую масштабную постановку «Стейдж Энтертейнмент» пришлось провести полное техническое переоснащение здания. Кстати, во время ремонта выяснилось, что под зданием московского театра очень высокий уровень залегания вод, так что, возможно, у МДМ тоже есть свой призрак.

Организаторы проекта приняли решение сделать его просмотр максимально доступным для каждого гостя столицы.

Понятно, что такое количество костюмов и декораций делают гастрольный тур просто невозможным. Поэтому, понимая культурную ценность шедевра, организаторы проекта приняли решение сделать его просмотр максимально доступным для каждого гостя столицы. Удобное расписание (один из 8 спектаклей идет в субботу в 14.00), удобное место расположения театра (станция метро Фрунзенская) и стоимость, сопоставимая с ценой билета в цирк (от 1 000 рублей) дают возможность посетить его буквально всем желающим.

Ссылки по теме:

Официальный сайт мюзикла «Призрак Оперы» в России

Официальный сайт мюзикла «Призрак Оперы»

Призрак Оперы: Все о Легенде — русскоязычный веб-портал, посвященный теме

Перевод мюзикла А. В. Бутузова

Мюзикл Уэббера — все мировые постановки

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 224

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.