Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:55, 22.04.2015

В Тверском Драмтеатре откроется выставка Николая Юдина, посвящённая военному фильму тверского режиссера Павла Дроздова «Прощаться не будем»

Автор: AlexGamburg

Тверской Академический Театр Драмы в рамках серии мероприятий, посвящённых 70-летию со дня Великой Победы приглашает всех желающих на выставку художника Николая Юдина к фильму Павла Дроздова "Прощаться не будем", которая откроется в большом фойе театра во вторник, 28 апреля, в 14.00.

Синтез трех составляющих культуры – театр, кино и изобразительное искусство, - объединится в фойе перед Большой сценой во имя благородной цели: с 28 апреля по 15 мая здесь будет действовать выставка Николая Юдина к одноименному фильму Павла Дроздова «Прощаться не будем».

Несколько лет назад режиссер, которого мы знаем по фильмам «Лед», «Чемпионки», «Верь мне», «Ранняя оттепель», раскопал малоизвестный исторический факт - Калинин 41 года не был сдан без боя. В те три октябрьских дня чуть более тысячи человек вступило в ополчение более, чем двадцати тысячам фашистов, чтобы выиграть время для мирного населения. Сегодня Павел Дроздов хочет снять народное кино – и для этого ему нужна поддержка неравнодушных граждан – тех, кто считает своим долгом отблагодарить героев за мирную жизнь (подробнее на tverfilm.ru).  

Одним из первых поддержал идею режиссера художник Николай Юдин, хотя немногие знают его творческий принцип – Николай долго готовит темы выставок и готов показать зрителю только самое важное среди его работ. Зритель, посетив театр, сможет увидеть 14 иллюстраций в графике (до этого было представлено девять), каждая из которых оживет на экранах в будущем фильме. Ранее художник дважды выставлялся в Твери («Art Fever Party» – значимая в регионе выставка-аукцион в поддержку одаренным детям Верхневолжья, и также «Лето.Холст.Масло»), нашел признание за рубежом: его работы находятся в частных коллекциях в США, Сербии, Франции, Армении, Черногории, Бельгии (подробнее на nickyudin.com).

[embedded content]

Первыми, кто увидит и оценит выставку Николая Юдина, станут ветераны и дети войны, а также молодежь - для них 28 апреля (а также 6 и 8 мая) будет сыгран благотворительный спектакль под руководством народного артиста России А.Чуйкова «…А зори здесь тихие…» по повести Бориса Васильева.

Данные события - далеко не последние, чем Тверской Академический Театр Драмы собирается порадовать своих зрителей. Следите за нашими анонсами!

Источник: Weekend-Тверь
просмотров: 222

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.