Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:10, 30.07.2014

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вводит ограничения режима электропотребления / список должников

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вводит ограничение режима электропотребления в отношении злостных неплательщиков и отключение электроэнергии за неуплату.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вводит ограничение режима электропотребления в отношении злостных неплательщиков и отключение электроэнергии за неуплату.

В адрес недобросовестных потребителей – юридических лиц было  направлено 2091 уведомление об отключении электроэнергии за неуплату.

Ограничение режима электропотребления или отключение электроэнергии за неуплату является вынужденной мерой и применяется в отношении тех потребителей, которые регулярно нарушают свои обязательства по оплате электроэнергии.

Несмотря на угрозу ограничений, ряд руководителей предприятий не только не предприняли никаких попыток к разрешению проблемы неплатежей, но и не отреагировали на многочисленные инициативы ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» урегулировать ситуацию различными способами. Так, были отключены предприятия: ОАО «Тверской полиэфир», ОАО ПТК «Самшит», ООО «Агросоюз», ЗАО «КАТЭЛ». Причиной отключения стала задолженность этих предприятий, составившая - шесть миллионов пятьсот семьдесят одну тысячу рублей. В настоящее время работа этих предприятий остановлена.

Такие же меры были приняты и к другим организациям-должникам, в отношении которых ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вынужден принимать действия по ограничению в энергоснабжении. Введены ограничения в отношении: ОАО «Деревообработчик», ОАО «Стекольный завод им. Луначарского», ООО «Индустрия», ЗАО «Колорин продукт», ООО «Тверьэнергогаз», филиала «ДСК- 5» ЗАО «СУ-155», ЗАО «КАТЭЛ», ОАО «СПК МЭС» Конаковский ПСФ», ООО «Агросоюз» и др.

Готовятся к рассылке и первые уведомления об ограничениях для потребителей-должников из числа физических лиц.

Платежная дисциплина жителей и предприятий Тверской области является одной из основных проблем региональной энергетики. Сотни предприятий и жителей региона постоянно нарушают свои обязательства по оплате электрической энергии, задерживая оплату на период от нескольких месяцев до нескольких лет. В результате тверская энергетика недосчитывается миллиардов рублей, которые должны быть потрачены на оплату энергии поставщикам и на поддержание электросетей в рабочем состоянии. В итоге страдают не только те, кто не платит, но и добросовестные клиенты.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», входящая в состав ОАО «Концерн Росэнергоатом». В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и получило статус гарантирующего поставщика в Тверской и Курской областях.

Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 91469

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.