Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:45, 17.10.2016

В Тверской области может разместиться производство приборов отопления

В Министерстве промышленности и информационных технологий Тверской области состоялось совещание по вопросу развития производственной площадки Савеловского машиностроительного завода.

В Министерстве промышленности и информационных технологий Тверской области состоялось совещание по вопросу развития производственной площадки Савеловского машиностроительного завода. 

Правительством Тверской области были озвучены совместные с корпорацией «Ростех» планы по загрузке предприятия в Кимрском районе. 

«Совместно с корпорацией «Ростех» приняты меры по сохранению Савеловского машиностроительного завода. Создано новое юридическое лицо, которое будет заниматься производством на площадях существующего предприятия», – сообщил Игорь Руденя на мероприятии, приуроченном к Дню машиностроителя. Новое предприятие – ООО «Савеловский станкостроительный завод» – будет производить станкостроительную продукцию на площадях СМЗ. В настоящее время осуществляется передача части производственных мощностей завода. 

Еще одним резидентом площадки может стать компания «САВВА», которая готова организовать здесь производство приборов отопления на базе медно-алюминиевых теплообменников. Сообщается, что предприятие получит «арендные каникулы».

Среди других проектов, возможных на базе Савеловского машиностроительного завода также – организация производства промышленных теплиц, изготовление литых заготовок для нужд предприятий Тверской области (литье для коммунальных дорожных служб, предприятий городского благоустройства, ЖКХ и связи), оказание услуг по ремонту электрооборудования, а также транспортных и  погрузочно-разгрузочных услуг. 

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.