Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:31, 30.09.2016

В Тверской области появится агротехнопарк с экспериментальными полями

На площадке Международного инвестиционного форума в Сочи состоялась встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени и генерального директора Агентства ипотечного жилищного кредитования Александра Плутника.

На площадке Международного инвестиционного форума в Сочи состоялась встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени и генерального директора Агентства ипотечного жилищного кредитования Александра Плутника. 

Стороны обсудили возможность появления на территории региона крупного агропромышленного парка и повышения доступности жилья для населения.

Предполагаемая территория агротехнопарка находится в Калининском районе, на въезде в Тверь. Здесь Правительство области намерено разместить площадку для развития отрасли АПК и промышленного производства. Проект предполагает создание инновационных производств, экспериментальных полей, где будут работать селекционеры, выращивающие элитные семена. Для воплощения планов необходимо передать в собственность региона несколько участков земли. С просьбой посодействовать в этом вопросе Игорь Руденя обратился к Александру Плутнику.

«Мы будем стараться сделать это в кратчайшие сроки, чтобы до наступления зимы участок был передан вам в собственность и вы могли планировать его развитие, потому что сельское хозяйтсво - важное направление в экономике тверского региона», - отметил Александр Плутник.

Кроме того на встрече обсуждались вопросы жилищного строительства. Агентство проводит политику повышения доступности ипотеки для покупателей жилья и готово сотрудничать в этом направлении с Тверской областью.

«Интерес к ипотеке у наших жителей очень высокий, - отметил губернатор Игорь Руденя. - На сегодня у нас есть достаточное количество уже построенного, готового к реализации жилого фонда. И в отличие от долевого участия в строительстве здесь меньше рисков для покупателей, поэтому мы хотели бы двигаться по этому пути».

Александр Плутник поддержал эту позицию, отметив оживление на рынке жилищного строительства в регионе.

«Сейчас Тверская область на втором месте в России по обеспеченности жильем и на третьем - по обеспеченности квартирами. Это хорошая тенденция, которой раньше не было», - приводит слова главы Агентства ипотечного жилищного кредитования пресс-служба Правительства Тверской области. 

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.