Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:19, 06.06.2016

Тверьэнерго готово к прохождению грозового сезона

Электросетевое оборудование филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» полностью готово к стабильной работе в период грозовой активности.

Электросетевое оборудование филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» полностью готово к стабильной работе в период грозовой активности.

С наступлением теплого сезона увеличивается вероятность прохождения грозовых фронтов по территории региона, сопровождающихся атмосферными осадками и усилением ветра. В связи с этим энергетики усиливают меры по обеспечению надежной работы оборудования в грозу, реализуют мероприятия, направленные на снижение рисков возникновения технологических нарушений.

Комплекс необходимых мероприятий включает в себя организацию осмотров линий электропередачи и распределительных устройств подстанций.

Специалистами филиала производился визуальный осмотр устройств грозозащиты, проверялась целостность заземляющих спусков и качество крепления к стационарному контуру заземления.

На подстанциях 35 кВ и выше проверено состояние разрядников, опорно-стержневой изоляции, подвесной изоляции после имевших место резких  перепадов температуры наружного воздуха. Выполнены инженерные осмотры антенно-мачтовых сооружений.

Осуществлялась проверка работоспособности оборудования, используемого для регистрации аварийных режимов, готовности проводной и  радиосвязи, в том числе связи с оперативно-выездными и аварийно-восстановительными бригадами.

Проведены инструктажи и противоаварийные тренировки оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала по действиям в условиях грозы, определению мест повреждения линий электропередачи, а также по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей.

Реализация полного комплекса мероприятий в соответствии с утвержденным графиком позволит минимизировать риски отключений потребителей при прохождении грозового периода.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.