Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:04, 20.05.2016

Ростелеком представил в Твери облачные сервисы для бизнеса

В Твери, в рамках всероссийского road show, 19 апреля состоялся семинар "Простые решения от "Ростелекома". Компания предложила корпоративным и государственным заказчикам ряд сервисов и услуг, позволяющих эффективно выстроить инфраструктуру для бизнеса или государственной организации.

В Твери, в рамках всероссийского road show, 19 апреля состоялся семинар "Простые решения от "Ростелекома". Компания предложила корпоративным и государственным заказчикам ряд сервисов и услуг, позволяющих эффективно выстроить инфраструктуру для бизнеса или государственной организации.

На мероприятии эксперты «Ростелекома» рассказали гостям – руководителям и IT-специалистам государственных структур и коммерческих компаний, о преимуществах инновационных облачных решений.

«Предприятия, внедряющие услуги связи на основе облачных технологий, получают возможность грамотно организовать и «настроить» рабочие процессы, а значит - повысить эффективность бизнеса, - говорит директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Антон Кузнецов. - При этом вопросы затрат на строительство IT-инфраструктуры, её содержания и обслуживания, вопросы обеспечения безопасности данных и круглосуточной технической поддержки перестают быть «головной болью» для наших клиентов. Они получают готовый инновационный продукт».

Так, например, в конце 2015 года «Ростелеком» вывел на рынок комплексное решение для сегмента крупных корпоративных и государственных заказчиков - продукт «Управляемые услуги связи». В рамках данного решения «Ростелеком» предлагает клиентам, как аренду сетевого оборудования, так и услуги по управлению этим оборудованием, включая современную и функциональную систему проактивного мониторинга. «Ростелеком» берет на себя управление сетевой инфраструктурой и оборудованием, установленным на сети в режиме онлайн 24/7, а клиент получает сервис в режиме «единого окна».

На семинаре компания представила еще один перспективный, пользующийся популярностью у клиентов, сервис - «Виртуальный ЦОД». Это облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или VPN.

«Виртуальный ЦОД» позволяет развернуть собственную IT - инфраструктуру в облаке, организовать хранение данных и резервное копирование, разместить ресурсы для поддержки сайтов организации. Спектр возможностей применения данной услуги чрезвычайно широк, а её внедрение даёт значительную экономию на стоимости владения IT – инфраструктурой предприятия. При этом высокий уровень физической и информационной безопасности данных гарантирует сохранность и конфиденциальность размещенных данных.

Подробную информацию об услугах можно получить на сайте компании www.tver.rt.ru, (4822) 452-867 или в офисе продаж по адресу: г. Тверь, ул. Симеоновская, 28.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.