Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:50, 16.09.2014

15 сентября начали курсировать поезда «Сапсан» с новым классом обслуживания «Экономический +»



Новый класс обслуживания "Экономический +" введен в вагоне № 10 высокоскоростных поездов "Сапсан", курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом.

По словам генерального директора Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО "РЖД" Владимира Андреева, вагон № 10 имеет конструктивные отличия, позволяющие выполнять перевозку пассажиров в более комфортных условиях: относительно небольшое общее количество мест в салоне, расстояние между креслами в вагоне "Экономический +" на 90 мм больше, чем в вагоне эконом-класса (1015 мм против 925 мм), наличие розеток для подзарядки мобильных телефонов). Для более комфортабельных условий проезда пассажирам будет бесплатно предоставляться доступ в Интернет по бортовой беспроводной системе Wi-Fi и набор гарантированного питания (сэндвич, кондитерские изделия, напитки в ассортименте).

"Наше новое предложение оказалось востребованным. Населенность данных вагонов, как в обычных, так и в сдвоенных "Сапсанах" составляет 100%", - отметил Владимир Андреев.

С учетом применения коэффициентов новой системы тарифообразования стоимость проезда в вагоне № 10 при оформлении билета за 45 суток для одного взрослого пассажира от Москвы до Санкт-Петербурга составит от 2375 рублей.

Новая дифференцированная система тарифообразования была введена в целях повышения привлекательности и удобства для пассажиров поездов "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург – Москва. Теперь стоимость проезда будет зависеть не только от глубины продажи и использования вместимости, но и от времени нахождения поезда в пути следования.

Владимир Андреев напомнил, что первые пассажиры, которые приобрели проездные документы по новой системе тарифообразования, отправляются в путешествие уже сегодня.

Напомним, также сегодня начинает действовать скидка при приобретении проездных документов на поезд "Сапсан" по дорожной карте "Золотая осень". Карта позволяет оформлять пассажиру при покупке проездных документов на поезда "Сапсан" скидку в размере 38%. Таким образом, учитывая комплексное изменение тарифа в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде, времени поезда в пути следования и класса обслуживания, стоимость проезда для пассажира составит от 1250 рублей.

Дорожная карта "Золотая осень" позволяет оформить билет со скидкой на высокоскоростные поезда "Сапсан" №№ 753, 759, 760 и 766 за исключением поездов, отправляющихся по пятницам и воскресеньям.

Период действия дорожной карты – с 15 сентября по 31 октября 2014 года. Ее стоимость – 500 рублей. Предложение ограничено.

Напомним, для создания наиболее привлекательных условий для пассажиров, часто пользующихся услугами высокоскоростных поездов "Сапсан", предусмотрены и другие специальные "дорожные карты" – с коэффициентами понижения от применяемого тарифа на день продажи:
- карта "Школьная" (школьники от 10 до 16 лет) со снижением стоимости проезда на 20% (напомним, детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу);
- карта "Молодежная" (от 16 до 25 лет) со снижением стоимости проезда на 15% для своих обладателей (молодежь, студенты);
- карта "60+", предусматривающая снижение стоимости проезда для своих обладателей – людей пожилого возраста – на 20%;
- карта "Ресторан", предоставляющая ее владельцу выделение места в вагоне-бистро с гарантированным питанием и снижением стоимости проезда на 5%.

Срок действия карт – 1 год. Передача именной карты постороннему лицу запрещена. Карта не дает преимущественного права на приобретение проездных документов.

Публикация: Aftor

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.