Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:03, 13.10.2016

Губернатор Тверской области рассказал, в каких городах будут ремонтировать дороги в первую очередь / фото

13 октября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел инспекционную поездку по Твери. Глава региона осмотрел проблемные участки дорог и рассказал, как планируется их благоустроить.

13 октября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел инспекционную поездку по Твери. Глава региона осмотрел проблемные участки дорог и рассказал, как планируется их благоустроить.  

В частности, губернатор побывал на улице Луначарского. Микрорайон давно нуждается в хорошей дороге от площади Конституции до улицы 2-я Красина.  По словам губернатора, строить ее начнут в следующем году. Здесь планируется сделать четыре полосы протяженностью 1 км 186 метров, тротуары, велодорожку, оборудовать зеленую зону, установить освещение, переустроить инженерные коммуникации. Завершить благоустройство рассчитывают во второй половине 2018 года. Деньги на это выделят из городского и областного бюджетов, сметная стоимость строительства составляет 252 млн. рублей.

Игорь Руденя также рассказал, что в следующем году финансирование улично-дорожной сети региона будет увеличено вдвое, и назвал муниципалитеты, куда направят средства: Тверь, Бежецк, Весьегонск, Вышний Волочек, Старица, Кашин и Калязин.

Напомним, в этом году из федерального бюджета нашему региону на неотложное приведение автомобильных дорог в нормативное состояние было выделено 550 млн. рублей, в том числе Тверь получила 200 млн. рублей.

«Мы считаем, что есть недоработки, сейчас монитором те участки, где уже выполнены работы, смотрим на качество дорожного покрытия, на соответствие стандартам, – заявил глава региона. – Даем установку, чтобы коммунальные сети не находились под дорогой. Потому что любой ремонт теплосетей или профилактика приводит к тому, что мы вскрываем дорожное покрытие, асфальт, что совершенно неудобно».

В ходе поездки губернатор осмотрел территорию около школы №7 на Молодежном бульваре в микрорайоне «Юность», где недавно сделали пешеходную дорожку, на которую было выделено 500 тысяч рублей из городского бюджета. Замечания были сделаны по поводу благоустройства прилегающей территории, заросшей кустарником. Еще несколько поручений касались самого здания школы.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.