Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:03, 31.08.2016

В Твери активисты ОНФ напомнили детям правила дорожного движения

Накануне 1 сентября активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области совместно с ГИБДД напомнили юным пешеходам правила дорожного движения.

Накануне 1 сентября активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области совместно с ГИБДД напомнили юным пешеходам правила дорожного движения.

Как сообщает Исполком регионального отделения ОНФ, представители фонда пообщались с детьми и родителями, напомнили ребятам о необходимости быть внимательными при переходе через дорогу и соблюдать ПДД, а также раздали экземпляры специально разработанной ОНФ памятки по правилам дорожного движения.

«Каждый год с наступлением учебного года растет количество ДТП с детьми. Это печальная статистика и её необходимо менять. Поэтому сегодня наша цель – напомнить ребятам о правилах безопасного перехода через дорогу», - рассказала активистка ОНФ, заместитель директора Тверского политехнического колледжа Ирина Родионова. 

Она отметила, что самыми главными учителями в этом случае все же являются родители, поэтому общественники обратились и к взрослым с просьбой регулярно напоминать детям правила дорожного движения.

По словам Родионовой, темой безопасности детей на дорогах ОНФ будет заниматься и в дальнейшем – уже в сентябре общественники проведут в регионе мониторинг школьных маршрутов, в ходе которого проверят качество дорожного полотна, разметку, освещенность и наличие дорожных знаков на тех участках, где проходят школьные автобусы.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.