Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:25, 25.07.2016

Тверской вагоностроительный завод получил сертификат соответствия на электропоезд «Иволга»

Соответствие требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» электропоезда ЭГ2Тв «Иволга» теперь подтверждено сертификатом.

Соответствие требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» электропоезда ЭГ2Тв «Иволга» теперь подтверждено сертификатом.

Полученный документ стал подтверждением освоения Тверским вагоностроительным заводом новой компетенции — «Производство электропоездов». ЭГ2Тв - первый представитель платформы российских электричек нового поколения, в конструкции которого применяются самые передовые технические решения.

Платформа позволяет создавать различные модификации электропоездов городского, пригородного, интермодального сообщения для скоростей до 160 км/ч. Основная составность – 5 вагонов, что обеспечивает проезд около 1700 пассажиров. При этом предусмотрена возможность эксплуатации двух поездов в сцепе, а также разработки по требованиям заказчика поездов любой составности — от 4-х до 12-ти вагонов.

Электропоезд по своим характеристиками находится как минимум на одном уровне с зарубежными образцами, а по многим параметрам их превосходит. «Иволга» отличается высокой экономичностью и энергоэффективностью. Применение асинхронного тягового двигателя позволяет существенно повысить удельную мощность, значение показателя ускорений, значительно сократить эксплуатационные расходы.

Поезд сочетает в себе уникальный современный дизайн, функциональность и высокие стандарты безопасности, отвечает высокому уровню комфорта для пассажиров.  В «Иволге» широкие входные двери и отсутствуют тамбуры, что облегчает посадку и высадку пассажиров. В салонах используются системы обеспечения постоянного микроклимата и обеззараживания воздуха. За счет применения технологии пневмоподвешивания обеспечивается плавный ход поезда, низкий уровень шума и вибрации.

Головные вагоны электропоезда оснащены полным комплектом оборудования, необходимого для обеспечения проезда пассажиров с ограниченными возможностями: система вызова к месту посадки, установленный в дверном проеме пандус для передвижения кресла-коляски, специальные места для установки и закрепления кресел-колясок, санитарные узлы, оборудованные для пассажиров на креслах-колясках.

Все конструктивные элементы систем электропоезда спроектированы с максимальным использованием модульного принципа, что позволяет адаптировать пространство вагона в зависимости от задач, стоящих перед эксплуатирующими организациями, сообщили в пресс-службе ТВЗ.

Ранее о рассмотрении возможности приобретения «Иволги» заявила Центральная пригородная пассажирская компания. В случае покупки электричек ЦППК будет использовать их на девяти московских направлениях.

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 24283

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.