Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:02, 13.07.2016

С начала года в Тверской области в ДТП пострадали более 100 детей

В Тверской области увеличилось количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, отмечают в Госавтоинспекции региона.

В Тверской области увеличилось количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, отмечают в Госавтоинспекции региона.

По состоянию на 12 июля зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 109 получили ранения. Количество аварий по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%.

Так, 10 июля в Торжокском районе пьяная 32-летняя женщина-водитель «Ниссан Ноут» не справилась с управлением и вылетела в кювет, где машина опрокинулась. Водитель и ее двое несовершеннолетних детей 5-ти и 2-х лет были госпитализированы. В этот же день в Ржевском районе вылетел в кювет водитель ВАЗ- 2108, в аварии пострадал он сам и его 8-летняя пассажирка. Двумя днями ранее, 8 июля, в деревне Первомайские Горки 32-летняя женщина за рулем «Митцубиси Лансер» при обгоне попутного транспортного средства совершила касательное столкновение с мотоциклом Восход 3М, не зарегистрированным в установленном порядке. Им управляла 16-летняя девушка без мотошлема, не имеющая прав. Она поворачивала на перекрестке налево. По факту ДТП проводится административное расследование. Девушка госпитализирована в ДОКБ.

Особое опасение вызывает безопасность детей в сельской местности, где дети очень часто передвигаются по проезжей части и, как следствие становятся участниками, и что самое страшное - жертвами дорожно-транспортных происшествий, отмечают в ГИБДД. Если в городских условиях в вечернее время работает уличное освещение, светятся витрины магазинов и домов, то в сельской местности часто наступает полная темнота. В дачных кооперативах, селах и деревнях не всегда есть тротуары для пешеходов, и им приходится двигаться по проезжей части. Поэтому необходимо обязательно использовать на одежде светоотражающие элементы - значки, браслеты, наклейки, которые делают пешеходов гораздо заметнее на дороге.

В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма на территории Тверской области в период с 13 по 23 июля проводится профилактическое мероприятие «Декада детской дорожной безопасности». Госавтоинспекция предлагает всем жителям города Твери и области принять активное участие в его проведении:

«Уважаемые родители! Необходимо всегда помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Не оставляйте их без присмотра, контролируйте своего ребенка, когда он находится на улице. Проводите короткий инструктаж по правилам безопасности дорожного движения перед каждым самостоятельным выходом ребенка из дома. Также помните, что в автомобиле дети получают гораздо более значительные травмы и увечья, нежели взрослые пассажиры. Родители, которые до сих пор не используют детские автокресла, беспечны и безответственны. Запомните: нет автокресла – нет поездки!

Уважаемые водители! Сотрудниками Госавтоинспекции, работниками органов образования проводится необходимая профилактическая работа с несовершеннолетними, направленная на привитие им навыков безопасного поведения на дороге. И она дает свои результаты, несмотря на общее увеличение ДТП с участием несовершеннолетних, количество ДТП по их вине снизилось. Однако именно по вашей халатности или беспечности дети становятся участниками ДТП. Будьте особо внимательны и осторожны при проезде мест, массового притяжения детей. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих».

Источник: Афанасий-биржа
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.